Стартовал чемпионат EGBL среди девушек U-19 (+фото, видео)

egbl 2017 1В Одессе стартовала Европейская девичья баскетбольная лига (EGBL) в возрастной категории до 19-ти лет.

Одесситки уже не первый сезон выступают в этих соревнованиях, но в 2017-м году команда СДЮСШОР имени Бориса Литвака впервые участвует в самой старшей возрастной категории EGBL, где играют девушки 1999 года рождения и моложе. В сезоне-2017/18 в категории U-19 будет сыграно три предварительных тура, и финал. Именно первый, стартовый тур и будет сыгран в зале УСК «Одесса» с 20-го по 22-е октября.

Турнир в Одессе, который проходит под эгидой Европейской юношеской баскетбольной лиги, организован фондом поддержки и развития детского и женского баскетбола в Одессе имени Иосифа Кесельмана в тесном сотрудничестве с руководством компании «ИнтерХим», и при поддержке Одесских областной и городской федераций баскетбола. Участие в матчах в УСК «Одесса» принимают 8 команд из Украины, Словакии, Польши, Швеции, Грузии и Бельгии. На торжественной церемонии открытия соревнований к командам-участницам обратились с поздравлениями Президент фонда поддержки и развития детского и женского баскетбола в Одессе имени Иосифа Кесельмана, президент БК «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» - Виктор Ворожко, председатель Одесской городской федерации баскетбола, вице-мэр Одессы - Павел Вугельман и президент EEWBL и EGBL, вице-президент EYBL - Иго Зандерс. Восемь команд участниц турнира U-19 разделены на две подгруппы, в которых будут сыграны мини-турниры в один круг.

egbl 2017 3

В первый день турнира все команды успели сыграть по 2 встречи по сокращенному регламенту - 4 четверти по 8 минут. Отметим, что состав одесской команды имеет едва ли не самый большой возрастной диапазон среди всех участников. За команду СДЮСШОР имени Литвака выступают две разрешенные по регламенту баскетболистки 1998-го года рождения - Кристина Карп и Елизавета Митина. Большинство игроков одесской команды родились между 2000-м и 2002-м годами, но есть в составе одесситок и совсем юная Екатерина Ткаченко – 2004-го года рождения. 22-го октября подопечные Лидии Канцлер уступили «BG Lulea» из Швеции со счетом 34:40 и выиграли у Словацкой «BK SKBD» - 63:41. По две победы после первого дня соревнований имеют «BG Lulea» и полячки из «PSG Gdansk». Матчи в группах «А» и «В» продолжатся 21 октября. В тот же день пройдут и первые стыковые встречи. Во второй половине игрового дня 21-го октября состоятся полуфиналы, в которых встретятся между собой первые и вторые, а также третьи и четвертые команды из разных групп. В последний день 22-го октября решающие поединки окончательно расставят все команды по ступеням турнирной таблицы. Закрытие соревнований и награждение призеров запланировано на 14:30 22-го октября.

Расписание игр

Результаты

Интервью на открытии соревнований: Иго Зандерс, президент EGBL и Павел Вугельман, председатель Одесской городской федерации баскетбола, вице-мэр Одессы:


Церемония открытия турнира:



egbl 2017 4

egbl 2017 5

egbl 2017 7

egbl 2017 11

egbl 2017 1

egbl 2017 2

egbl 2017 3

 

 

 

 



photo 2024 03 18 16 26 03

Наши партнеры:
spina-help

 

Фото

Відео

 

© 2012  «Фонд підтримки та розвитку дитячого та жіночого баскетболу
в Одесі ім. І.Я.Кесельмана»
При використанні матеріалів гіперпосилання на сайт www.basketball-fund.org/ обов'язкова
Site made by eu4ria