Чемпионат Украины. Женщины. Одесса – Бердянск – 1:1 (+фото, видео)

fbuВ группе «В» женского чемпионата Украины по баскетболу завершился первый круг соревнований.

22 ноября

«ОНМУ-Вимар» (Одесса) – «Чайка-ДЮСШ-БДПУ» (Бердянск) – 54:79

(14:14, 16:28, 11:17, 13:20)

23 ноября

«Интерхим-СДЮСШОР им. Б. Литвака» (Одесса) – «Чайка-ДЮСШ-БДПУ» (Бердянск) – 101:58

(19:17, 26:16, 25:10, 31:15)

Один из лидеров группы - бердянская «Чайка» провела две игры подряд в Одессе. Сначала 22-го ноября в спорткомплексе морского университета баскетболистки из Бердянска встретились с командой «ОНМУ-Вимар». Первая четверть игры прошла в очень упорной борьбе и победителя не выявила - 14:14. Впрочем, в дальнейшем одесские студентки не сумели сдержать мощные атаки гостей, и постепенно «Чайка» пошла в отрыв, который временами превышал 20 очков. В итоге хозяйки паркета проиграли со счетом 54:79, а героиней матча стала Ольга Яцковец из «Чайки», которая собственноручно набрала 45 очков, и добавила к этому 24 подбора.

interhim chayka 3На следующий день 23-го ноября «Чайка» играла уже в одесской СДЮСШОР имени Бориса Литвака с «Интерхимом». Интересно также отметить, что эта игра «Чайки» вышла очень похожей на вчерашнюю, только в ней все происходило наоборот. Здесь уже гостям понадобилось проявить сверх усилия, чтобы удержаться на равных с бронзовым призером прошлого чемпионата Украины. Тем не менее «Интерхим» все равно выиграл первую четверть - 19:17.

К большому перерыву одесситки увеличили свое преимущество еще на 10 очков, а во второй половине игры оторвались уже на 45 пунктов. На последних минутах Юлия Бичинская меткими бросками с линии штрафных сначала добила «сотку», а затем подвела и окончательный итог игры 101:58 в пользу «Интерхим-СДЮСШОР имени Бориса Литвака». И опять Ольга Яцковец из Бердянска отметилась «дабл-даблом» 17 очков и 13 подборов. Екатерина Ковалева из «Интерхима» набрала 20 очков, а ее младшая подруга по команде Кристина Карп сделала 10 подборов. Среди одесситок отметим также Анастасию Богданову, которая сделала 8 результативных передач, и Наталью Колотовскую, которая 5 раз из 6-ти попыток попала в корзину с дальнего расстояния.

Турнирное положение в группе «В» не оставляет сомнений, что в финал выйдут «Интерхим» и «Чайка». Одесская команда выиграла 4 игры из четырех, у девушек из Бердянска 4 победы и одно поражение.

Оба одесских клуба проведут свои следующие матчи как раз в Бердянске. 29-го ноября в гости к «Чайке» наведается «ОНМУ-Вимар», а 30-го - «Интерхим - СДЮСШОР имени Бориса Литвака».