СДЮСШОР №2 в чемпионате Украины будет представлена еще одной командой

interhim-2_SDUSHORВ нынешнем сезоне сразу две женские команды представляют СДЮСШОР №2 в чемпионатах Украины по баскетболу. Вслед за образованием команды Высшей лиги «ИнтерХим-СДЮСШОР №2», на базе спортивной школы создан еще один коллектив, который будет отстаивать честь города в Первой лиге отечественного женского баскетбола.

Наставниками команды Первой лиги СДЮСШОР №2 стал тандем тренеров – Лидия Канцлер и Екатерина Глухова. Под руководством этих специалистов не один девичий коллектив спортшколы становился победителем первенства Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги. В составе вновь созданной команды – воспитанницы тренеров, которые выступают за команды СДЮСШОР №2 разных возрастов в первенстве ВЮБЛ. Это лучшие игроки 1994, 1996 и 1998 годов рождения. Костяк команды – игроки команд СДЮСШОР №2, чемпионки ВЮБЛ в возрастных группах 1996 и 1998 годов рождения. Акцент в кадровом вопросе делается на перспективную молодежь.

По словам наставниц, наша команда самая молодая в Украине. В виде исключения ФБУ разрешила играть трем девочкам 1998 г.р. и четверым 1997 г.р. Все это делается для того, чтобы самые перспективные игроки всех возрастов наигрывались и получали игровой опыт более высокого уровня. Ведь уровень соперников в первой лиге значительно выше, чем в ВЮБЛ, так как все команды, за исключением нашей, представлены взрослыми игроками. Выступление в первенстве Первой лиги – новый спортивный вызов баскетболисткам, которые уже много добились на юношеском уровне.

Несколько игроков СДЮСШОР №2 включены в заявочный список основной команды «ИнтерХим-СДЮСШОР №2». Если они себя будут хорошо проявлять в играх второй команды и доказывать, что они могут играть на еще более высоком уровне, их будут привлекать сначала к тренировочному процессу с основой, а в дальнейшем и к играм в Высшей лиге.

Отдельной предсезонной подготовки не было, но все девочки полноценно тренировались в составах своих юношеских команд. На данном этапе турнирных задач перед молодым коллективом не ставится, хотя желание выступить как можно лучше присутствует и у тренеров, и у игроков. Главная задача – подготовка игроков для «ИнтерХима» и для сборной страны.

24 ноября. 17.00. СДЮСШОР №2

СДЮСШОР №2 (Одесса) – ОНМУ-Водник (Одесса)

25 ноября. 16.00. СДЮСШОР №2

СДЮСШОР №2 (Одесса) – ОНМУ-Водник (Одесса)

Александр ШНАРЕВИЧ, пресс-служба Одесской областной федерации баскетбола.

 

К слову, уже завтра «ИнтерХим-СДЮСШОР №2» проведет очередной матч в чемпионате Украины среди команд Высшей лиги. В рамках 6-го тура в Баре наши девчонки померяются силами с грозной «Региной-Баскет». Во вторник лидер чемпионата в тяжелейшей борьбе одолел «Динамо» и укрепил свои позиции. Одесситки в данный момент находятся на третьем месте, опережая «Елисавет-Баскет», который 26 ноября примет «Динамо».

24 ноября

«Регина-Баскет» – «ИНТЕРХИМ-СДЮСШОР №2»



photo 2024 03 18 16 26 03

Наши партнеры:
spina-help

 

Фото

Відео

 

© 2012  «Фонд підтримки та розвитку дитячого та жіночого баскетболу
в Одесі ім. І.Я.Кесельмана»
При використанні матеріалів гіперпосилання на сайт www.basketball-fund.org/ обов'язкова
Site made by eu4ria