ЕЮБЛ. Девушки-2000. Третий раунд. День второй

eyblВторой игровой день турнира ЕЮБЛ в Польше для одесской команды «СДЮСШОР имени Бориса Литвака» начался встречей с хозяйками площадки – командой «МКК Соколов» из города Соколув Подляски, где и проходили матчи девушек в категории U-17.

Одесситки поначалу вырвались вперед -5:1 8:3, но после первых восьми минут (в ЕЮБЛ четверть длится 8 минут) «МКК Соколов» выигрывал, хотя и минимально 12:11. На 14-й минуте все еще держалась ничья 17:17, но потом у подопечных Лидии Канцлер игра разладилась, и хозяйки площадки выиграли вторую четверть со счетом 18:5. Еще на 9 пунктов оторвалась польская команда в третье четверти, и счет уже стал весьма неприятным – 48:25 в пользу «МКК Соколов». В начале 4-й четверти одесситки отыграли 4 очка и хозяйки площадки взяли тайм-аут. Оодесситки таки сумели выиграть четвертую четверть 17:11, но всю игру в целом проиграли со счетом 42:59. Очередной  дабл-дабл записала в свой актив Анна Сугак 11 очков и 10 подборов. 12 очков принесла команде «СДЮСШОР им.Литвака» Елизавета Апанович.

Вторую игру одесситки провели поздним вечером 13-го февраля против клуба «Люксембург», в котором собраны девушки непосредственно из Люксембурга, а также из Словакии и Дании. Тем не менее, выступает эта своеобразная «сборная Европы» весьма неровно и перед встречей с командой «СДЮСШОР им.Литвака» имела 6 побед и 7 поражений. Аким образом подопечные Лидии Канцлер вполне могли рассчитывать по крайнее мере дать бой «Люксембургу». Однако уже в первой четверти наши девушки уступили со счетом 10:18, что можно бы было списать на усталость, если бы соперники не играли в точном таком же режиме. Во второй «восьмиминутке» одесситки сыграли уже на равных с соперницами, но все равно уступили – 10:11. После большого перерыва «СДСЮШОР им.Литвака» сделала попытка нагнать соперниц и на 23-й минуте после штрафных в удачном исполнении Анны Сугак разница в счете свелась к минимуму 32:33 в пользу «Люксембурга», однако за оставшиеся полторы минуты одесситки отдали соперницам 7 очков не набрав ни одного. Перед последним перерывом девушки из Люксембурга выигрывали 32:40. Погоня одесситкам явно  не удалась, они проиграли четвертую четверть 8:13 и всю игру в целом – 40:53. Юлия Сергеева набрала 13 очков и сделала 9 подборов, Анна Сугак набрала 12 пунктов и также сделала 9 подборов.

Свою последнюю игру  в Польше девушки из СДЮСШОР им.Литвака проведут 14-го февраля в 10:30 по украинскому времени. Соперник – Белорусская команда «Принеманье» из Гродно. У девушек с берегов Немана 12 побед и 3 поражения и они идут в лидирующей тройке ЕЮБЛ.