Впереди еще почти весь август, но для воспитанников одесской СДЮСШОР имени Бориса Литвака летние каникулы уже закончились.
В свежеотремонтированном большом зале опять кипит спортивная жизнь. Одними из первых начали подготовку к новому сезону воспитанницы тренера Лидии Канцлер - девушки 2000-го года рождения. Напомним, что именно эта команда в 2015-ом году стала чемпионом Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги в своей возрастной категории, и впервые в истории одесского женского баскетбола приняла участие в соревнованиях Европейской юношеской баскетбольной лиги в возрастной категории 1999-го - 2000-го годов рождения.
Девушки из команды 2000-го года рождения летом времени даром не тратили, активно отдыхали, продолжали индивидуальные тренировки, и даже успели принять участие в отборочном турнире украинской стритбольной лиги вместе с вполне взрослыми женскими командами.
Все подопечные Лидии Канцлер на данный момент здоровы, находятся в хорошем настроении, и понемногу втягиваются в рабочей ритм. Более того в течение лета команда получила и новое пополнение в лице Марии Берлюк, которую тренеры СДЮСШОР имени Бориса Литвака заметили на обычных районных соревнованиях.
Ближайшие два месяца Лидия Канцлер и ее воспитанницы посвятят подготовке к чемпионату всеукраинской юношеской баскетбольной лиги 2015-го - 2016-го годов и к турниру Европейской лиги в возрастной категории U-17, который начнется 1-го октября и должен завершиться в апреле 2016-го.
Материалы по теме:
- Девушки 2002-го года начали подготовку к сезону
- Девушки 2000-го года рождения готовятся к новым стартам
- ВЮБЛ. Девушки 2002-го года рождения завоевали бронзовые медали (+видео)
- Девушки 2004-го года рождения уходят на летние каникулы с хорошим настроением (+видео)
- Девушки СДЮСШОР имени Бориса Литвака 2006 года рождения заняли пятое место ВЮБЛ




