Из Ровно с победами: «ИнтерХим» выиграл два важных матча

259815801 285534043580445 3462034648006427431 nОдесская команда уверенно взяла свое в поединках с «Ровно». Матчи завершились практически с одинаковым счетом и «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» поднялся на четвертое место.

Женская Суперлига. 20 ноября, ДЮСШ-4
«Ровно-ОШВСМ» - «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» - 69:80 (14:18; 25:22; 18:23; 12:17)
Протокол матча

За трехнедельную паузу, связанную с матчами национальной сборной Украины, баскетболистки успели соскучиться за официальными играми чемпионата. Стремление победить обе команды показали с первых минут. Небольшой перевес был на стороне «ИнтерХима-СДЮСШОР имени Литвака» и под занавес первой четверти команде удалось неплохо оторваться от соперниц.

Вторую десятиминутку удачнее начали хозяйки, которые быстро сравняли счет и ненадолго вышли вперед. В целом первая половина осталась за командой Ирины Щипакиной.

По завершении перерыва Арина Белоцерковская точно зарядила из-за дуги, а команда оформила рывок 7:2. Валерий Жартун взял тайм-аут, благодаря которому хозяйки сумели возродить интригу, а «ИнтерХиму» пришлось вновь доказывать свое превосходство. Перед финальным отрезком наша команда владела 6-очковым преимуществом. Постепенно одесситки увеличили его до 13 очков, не оставив «Ровно» шансов на спасение.

Лучшей в составе «ИнтерХима» оказалась связка Арины Белоцерковской (30 очков + 5 передач) и Олеси Малашенко (26 очков + 7 подборов + 9 передач). У хозяек удачнее всех действовала Виктория Шматова (21 очко).

После матча:

Женская Суперлига. 21 ноября, ДЮСШ-4

В повторной встрече одесситки решили не откладывать дело в долгий ящик и сразу завладели двузначным преимуществом. Хозяйкам за все оставшееся время удалось лишь больше не допускать провалов как в первой четверти и играть роль догоняющих. На большее баскетболисткам из Ровно не хватило сил и «ИнтерХим» оформил вторую победу, забив на одно очко больше чем в первый день – 67:81.

258841469 285532510247265 4439895882185084424 n

Самой результативной в этот раз стала Ольга Алексейчик, которая набрала 23 очка и 7 передач. А звание MVP матча досталось Олесе Малашенко, на счету которой 21 очко, 11 подборов и 5 передач. У гостей отметим Татьяну Гаврильчик – 19 очков и 7 подборов, а также Викторию Шматову с 18 очками.

Уже через неделю, 27-28 ноября, одесситки на домашней площадке встретятся с «Франковском-Прикарпатьем».