«ИнтерХим» дважды проиграл в Ивано-Франковске

1606807878 img 3610 91 largeВ обоих матчах «Франковск» уверенно взял «свое», не дав одесситкам возможности спасти игры.

Женская Суперлига. 20 февраля, МЦД ФОК
«Франковск-ПНУ» - «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» - 81:63 (30:12; 14:24; 16:8; 21:19)
Протокол матча

В матчах с «Франковском» для одесситок решался вопрос нахождения на пятом месте и потому нужно было во что бы то ни было побеждать. Наверняка наши баскетболистки в чем-то «перегорели», оказавшись не готовыми противостоять хозяйкам, которые выдали мощный старт – 17:3. Постаралось трио Рулева, Белоцерковская и Самохвалова. Команде Ирины Щипакиной потребовалось время на то чтобы прийти в себя и начать достойно отвечать соперницам. Особенно наши девушки разыгрались во второй четверти, когда усилиями Ткаченко и Мбайе сократили отставание, а Митина сделала удачный проход под кольцо почти с сиреной на перерыв.

В игре ничего еще не было потеряно, поскольку «-8» отыграть было вполне реально и примеры тому в текущем сезоне уже были. Но более заряженными на вторую половину вышли игроки «Франковска», которые оперативно вернули себе комфортное преимущество. При разрыве в 16 очков игроки «ИнтерХима» стали много ошибаться и принимать поспешные решения: не разыгрывали до верного и делали кучу неподготовленных бросков, которые шли мимо цели. Отыграться при таком положении дел оказалось нереально. 81:63 и «Франковск» вернул себе желанное положение в таблице.

У «ИнтерХима» неплохой матч провели Елизавета Митина (13 очков), Анна Сугак (12 очков + 11 подборов) и Екатерина Ткаченко (11 очков). «Франковску» победу принесли Алена Самохвалова (30 очков), Арина Белоцерковская (17 очков + 5 подборов +7 передач), Вероника Космач (15 очков + 6 передач) и Анна Рулева с необычным дабл-даблом (14 очков + 23 подбора). Отметим, что такое количество подборов стало рекордным в Суперлиге в текущем сезоне.

Женская Суперлига. 21 февраля, МЦД ФОК
«Франковск-ПНУ» - «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» - 95:71 (27:17; 23:16; 27:25; 18:13)
Протокол матча

В повторной встрече картина сильно не изменилась. «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» значительно лучше провел старт поединка, но затем вновь не выдержал натиск ударного квартета «Франковска», который вновь сделал нужный им результат. Уже к началу второй половины одна только Анна Рулева имела в своем активе 25 очков. Разница же в счете составляла в среднем около 20 очков и периодически то сокращалась, то увеличивалась. Ивано-франковская команда играла по счету, спокойно оформила вторую победу подряд и застолбила за собой пятую строчку в таблице.

В составе «ИнтерХима» самыми результативными оказались Светлана Колибабчук (17 очков + 8 подборов), Анна Сугак (15 очков + 6 подборов) и Екатерина Ткаченко (12 очков). У «Франковска» вновь на высоте была Анна Рулева (34 очка + 21 подбор), по 19 баллов набрали Вероника Космач и Алена Самохвалова, а также удачными действиями отметилась Арина Белоцерковская (14 очков + 9 передач).

Следующие два матча одесситки также проведут на выезде: 27 и 28 февраля против «Чайки» из Бердянска.



photo 2024 03 18 16 26 03

Наши партнеры:
spina-help

 

Фото

Відео

 

© 2012  «Фонд підтримки та розвитку дитячого та жіночого баскетболу
в Одесі ім. І.Я.Кесельмана»
При використанні матеріалів гіперпосилання на сайт www.basketball-fund.org/ обов'язкова
Site made by eu4ria