Одесский «ИнтерХим СДЮСШОР имени Литвака» провел двустороннюю игру

IMG 1403 90Баскетболистки «ИнтерХима СДЮСШОР имени Литвака» готовятся к очередному сезону Суперлиги Украины, и для того, чтобы оценить текущий уровень формы игроков команда провела двусторонний матч.

В спарринге двух составов, состоявшемся в стенах школы, главный тренер «ИнтерХима» Ирина Щипакина задействовала всех, имеющихся в наличии, исполнительниц.

Большую часть матча баскетболистки, распределенные на примерно одинаковые по силам составы, боролись на равных. Лишь под «занавес» условно первый «ИнтерХим СДЮСШОР имени Литвака вырвался вперед. «Соперницы» очень старались не отставать, но в итоге уступили со счетом 67:71.

IMG 1229 50

Вернувшаяся в игру после длительной реабилитации от травмы, форвард одесситок Маргарита Глебова позитивно оценила тренировочный матч: «Полезная для нашей команды получилась игра. Думаю, это хорошая подготовка к новому сезону. Форму набирать в некоторых моментах тяжело, но все придет. После перенесенной травмы крестообразных связок чувствую себя хорошо – буду стараться играть дальше».

IMG 1170 30

Сразу по завершении встречи состоялось торжественное награждение «ИнтерХима-2» как победителя минувшего сезона в своей группе Высшей лиги. В течение сезона за «дубль» выступало немалое количество игроков «основы». Одна из них – Елизавета Митина, также прокомментировавшая матч: «Получился интересный опыт игры на два «фронта». Я бы с радостью выступала и в Высшей лиге, и в Суперлиге. Дай Бог, чтобы новый сезон начался – мы все на это очень надеемся, настроение у нас отличное. Увы, последние два года были не самыми удачными, но все равно мы должны прославлять Одессу и занять место в первой тройке».

IMG 1394 14444В целом, довольной матчем осталась и главный тренер «ИнтерХима» Ирина Щипакина: «Те девчонки, которые летом тренировались и поддерживали форму, физически выглядят явно сильнее. Некоторые только приближаются к своим оптимальным кондициям, но у всех есть огромное желание играть. Радует, что у нас хорошая молодежь, и все девочки стараются: Вика Таюнда, Катя Ткаченко, Наташа Денисенко, Диана Ящук. Понимаю, что из-за ситуации с карантином новый сезон предстоит особенно сложным, но, мы верим, что все будет хорошо, и долгожданный чемпионат наконец-то стартует!», - поделилась впечатлениями после игры Ирина Викторовна.

Добавим, что первые официальные матчи нового сезона одесситки проведут ориентировочно в начале октября. Пока же девушки готовятся на базе СДЮСШОР имени Литвака, проводя 8-9 тренировок в неделю.

IMG 1400 89

IMG 1290 66

IMG 1089 1

IMG 1473 24

IMG 1479 25

 



photo 2024 03 18 16 26 03

Наши партнеры:
spina-help

 

Фото

Відео

 

© 2012  «Фонд підтримки та розвитку дитячого та жіночого баскетболу
в Одесі ім. І.Я.Кесельмана»
При використанні матеріалів гіперпосилання на сайт www.basketball-fund.org/ обов'язкова
Site made by eu4ria