«ИнтерХим-СДЮСШОР №2» на щите возвращается из Кировограда

logo_interhim_bigВторой матч не принес подопечным Ирины Щипакиной никаких позитивных эмоций.

«ЕЛИСАВЕТ-БАСКЕТ» Кировоград – «ИНТЕРХИМ-СДЮСШОР №2» Одесса – 95:67 (29:10, 28:17, 16:24, 22:16)

17 марта 2013 года. Кировоград.

«ЕЛИСАВЕТ-БАСКЕТ»: РЕЙМОНД (26 минут – 8 очков), НАЗАРЕВИЧ (30-20 + 16 подборов), ЯГУПОВА (21-14), ВИДОВИЧ (31-18), ЖЕРЖЕРУНОВА (33-13 + 10 подборов), Кириченко (5-0), Джурич (14-4), Гаив (10-2), Николаева (3-0), Траоре (23-14).
Главный тренер: Людмила КОВАЛЕНКО.

«ИНТЕРХИМ-СДЮСШОР №2»: СЫРОМЯТНИКОВА (26 минут – 8 очков), КОЛОТОВСКАЯ (26-7 + 5 подборов), КОЛИБАБЧУК (13-3), КОВАЛЕВА (39-18 + 7 подборов), СИВАКОВА (10-0), Халимончук (25-7), Матвеева (31-23 + 12 подборов), Богданова (27-1).
Главный тренер: Ирина ЩИПАКИНА.

Шансов на успех было откровенно мало. В субботу «Елисавет-Баскет» наглядно продемонстрировал одесситкам свою мощь, поэтому в воскресенье «ИнтерХим» мог рассчитывать разве что на чудо. Однако все надежды и старания оказались напрасными. Уже в первой четверти «Елисавет-баскет» фактически поставил соперника на колени, подняться наши девчонки уже не сумели – 29:10. Вплоть до конца первой половины матча хозяйки развивали наступление, и на большой перерыв ушли в полной уверенности в конечном успехе – 57:27. Разгром был, как говорится, полным и безоговорочным…

В третьей десятиминутке «ИнтерХим» перешел в наступление и имел частные успехи, однако о переломе хода игры речь не шла. Заключительная четверть вновь прошла при полном господстве «Елисавет-баскета». Игра завершилась более чем уверенной победой подопечных Людмилы Коваленко – 95:67.

Следующие матчи в регулярном чемпионате «ИнтерХим-СДЮСШОР №2» проведет 23 и 24 марта. В эти дни на своем паркете одесситки примут аутсайдера – БК «Франковск».