«ИнтерХим-2» обменялся победами с «Винницкими Молниями»

IMG 0116В минувшие выходные одесситки принимали на площадке СДЮСШОР имени Литвака команду «Винницкие Молнии», еще в прошлом сезоне игравшую в Суперлиге.

В первом матче резервистки «ИнтерХима» здорово провели большую часть времени, лидируя и даже создавая неплохой перевес (до 9 очков). А вот на концовку игры нашу команду не хватило. В заключительной четверти винницкие баскетболистки совершили солидный рывок, завершив поединок победой – 75:61.

Самой результативной в матче стала представительница гостей Виктория Шкондя – 30 очков. У «ИнтерХима-2» отмечаем Юлию Сергееву (15 очков), Алину Зозулю (14 очков). Целых 18 (!) подборов в свой актив записала Анна Сугак, 10 – Наталья Булавицкая.

Во второй встрече наша команда, как говорится, сделала выводы, поработав над ошибками и не оставив гостьям никаких шансов. Интрига в матче существовала лишь в первой четверти, но уже к большому перерыву о весомом перевесе «ИнтерХима-2» ярко свидетельствовали «+19» на табло. Дальше перевес одесситок только увеличивался, и лишь в концовке встречи «Молнии» чуть сократи отставание. Итоговые 70:52 за одесситками.

Дабл-дабл во второй игре оформила Анна Сугак (17 очков + 13 подборов). Отмечаем также 12 очков Натальи Булавицкой, 11 – Анны Бакал, 12 передач Юлии Сергеевой. В составе гостей 14 очков набрала Ирина Жмурко.

Женская Высшая лига. 9 ноября, СДЮСШОР имени Литвака
«ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака-2» - «Винницкие Молнии» 61:75 (20:20, 20:17, 14:18, 7:20)
Протокол матча

Женская Высшая лига. 10 ноября, СДЮСШОР имени Литвака
«ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака-2» - «Винницкие Молнии» 70:52 (23:15; 17:6; 20:11; 10:20)

Уже в среду и четверг, 13-14 ноября, одесситки также на площадке СДЮСШОР имени Литвака примут «Инваспорт» из Харькова.