«ИнтерХим-СДЮСШОР №2» с боями уступает «ТИМ-СКУФ»

inter-skufВ повторном поединке подопечные Ирины Щипакиной сумели навязать сопернику серьезную борьбу, однако финальный свисток судьи все равно зафиксировал неблагоприятный исход для одесской команды.

interhim_skuf_2013_03_10_3ИНТЕРХИМ-СДЮСШОР №2» Одесса – «ТИМ-СКУФ» Киев – 64:77 (12:12, 19:25, 19:24, 14:16)
10 марта 2013 года. Одесса. Игровой зал СДЮСШОР №2.
«ИНТЕРХИМ-СДЮСШОР №2»: СЫРОМЯТНИКОВА (26 минут – 3 очка + 6 подборов + 5 передач), КОЛОТОВСКАЯ (40-25), ЛИХОДЕД (40-4 + 5 подборов + 6 передач), ХАЛИМОНЧУК (29-17 + 9 подборов), МАТВЕЕВА (2-0), Колибабчук (20-6), Ляпина (6-2), Богданова (13-0), Сивакова (13-7), Ковалева (10-0)
Главный тренер: Ирина ЩИПАКИНА.
«ТИМ-СКУФ»: КОЧУБЕЙ (35 минут – 12 очков + 9 подборов + 7 передач), МАЦКО (30-20 + 8 подборов), УРО-НИЛЕ (28-10 +7 подборов), БЕРЕЗИНЕЦ (34-9), ФАСТХУДИНОВА (31-12 + 5 подборов), Савицкая (1-0), Стадник (2-2), Завидная (13-7 + 6 подборов), Краевская (5-0), Скорбатюк (13-5), Горобец (9-0).
Главный тренер: Инна КОЧУБЕЙ.

Первая четверть прошла в равной борьбе. Соперницы больше боролись и нарушали правила, чем, собственно, поражали кольцо. В соперничестве нервов и мускулов победителя выявлено не было – 12:12. Во второй четверти класс «ТИМ-СКУФ» потихоньку начал давать о себе знать, но у одесситов еще оставалось немало силы, чтобы сдерживать соперниц - 29:37 после первой половины игры.

В третьей четверти киевлянки пошли на штурм, оторвались в счете, но одесситки упорно не желали, чтобы отрыв увеличивался. Однако одних усилий было мало. Мощь киевлянок, ведомых неудержимой Кочубей, делала свое дело. В последней десятиминутке «ИнтерХим» выложился на полную, однако переломить ход встречи все-таки не сумел. В итоге, 77:64 в пользу «ТИМ-СКУФ», который увез в Киев две победы.