«ИнтерХим» в напряженной борьбе уступил «Динамо» в первом четвертьфинальном матче

din interhimСегодня, 24 января, в Киеве состоялась первая игра 1/4 финала Кубка Украины.

Кубок Украины. 24 января, СК «Педуниверситета»
«ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» - «Динамо-НПУ» - 63:68 (13:19; 18:16; 12:16; 20:17)
Протокол матча

На старте поединка команды играли абсолютно на равных и менялись лидерством. Только ближе к концу четверти хозяйкам площадки удалось вырваться вперед благодаря дальнему попаданию и результативному проходу от Тетерук.

Второй игровой отрезок прошел с переменным успехом: то «ИнтерХиму» удавалось приблизиться к соперницам, то киевлянки отрывались на десять очков. Первую половину закончили при счете 31:35.

Игра после перерыва стала испытанием на прочность для команды Ирины Щипакиной. Соперницы без проблем сделали быстрый рывок, и большую часть третьей четверти разница в счете колебалась в пределах 10-12 очков. Лишь под занавес третьей десятиминутки одесситки сумели немного исправить ситуацию.

«ИнтерХим» продолжил навязывать оппоненткам борьбу и преуспел в этом. Усилиями Лиходед, Колибабчук и Глебовой команде удалось сравнять счет – 61:61. До конца встречи оставалось всего три минуты и чаша весов могла качнуться в любую сторону. Увы, оставшееся время лучше провели киевлянки, которые благодаря попаданиям Мориссет и Любарской вырвались в лидеры. Одесситки ответили только одним попаданием Лиходед.

В составе «ИнтерХима» отмечаем Маргариту Глебову и Жанну Лиходед, которые оформили по дабл-даблу – 15 и 13 подборов и 10 очков и 14 подборов соответственно. У киевлянок же лучшей была Эшли Мориссет с 21 пунктом и 5 подборами в активе.

Судьба путевки в полуфинал решится завтра, команды вновь сойдутся на паркете СК «Педуниверситета». Начало матча в 15:30.