«ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» вышел в финал женской Суперлиги

IMG 7090Сегодня, 17 апреля, в Одессе состоялся третий матч полуфинальной серии между «ИнтерХимом» и БК «Ровно». Обе команды проявили в решающем матче образцы неуступчивости.

Гости хорошо начали матч, рванув со старта +8 и закончив первую четверть 19:11 в свою пользу. Но к большому перерыву лидером уже был «ИнтерХим» - 33:30. Во второй половине «качели» продолжились. Стало понятно - судьба матча будет решена на последних секундах. У кого нервы окажутся крепче, тот и станет финалистом.

IMG 6971

За минуту до конца матча Сергеева и Карп увеличили отрыв одесситок до +5 - 67:62. А на трехочковый Шматовой на последней минуте точным броском из-за дуги ответила Колибабчук. Дело было сделано.

В итоге 71:65, «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» составил компанию БК «Киев-Баскет» в финальной серии.

Самым результативным игроком матча стала одесситка Кристина Карп (18 очков + 15 подборов), отмечаем также Светлану Колибабчук и Юлию Сергееву, набравших по 14 очков.

17 апреля. УСК «Одесса»
«ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» – БК «Ровно» - 71:65 (11:19, 22:11, 17:21, 21:14)