Балтийская Лига определилась с «Финалом Четырех»

balt liga logoРуководство женской баскетбольной Балтийской Лиги внесло последние уточнения в регламент завершающих стадий турнира.

Еще до «финала четырех» пройдет дополнительная, третья стадия соревнований. В ней будет участвовать минский клуб «Цмоки» («Драконы»), который в текущем сезоне не играл в турнире Балтийской Лиги, а выступал в женской «Восточно-Европейской Лиге». Команда из Минска является действующим чемпионом Балтийской Лиги, которую «Драконы» выиграли в сезоне 2014-го – 2015-го годов. На третьем этапе «Цмоки-Минск» сразится с «Тиграми Астаны» за право присоединиться к остальным участникам «Финала Четырех».Команда из Казахстана имела худшую разницу очков, чем одесский «Интерхим-СДЮСШОР им. Литвака» поэтому из двух вторых мест в группах второго раунда Балтийской лиги одесситки вышли в «финал четырех» напрямую, а «Тиграм Астаны» придется отстаивать это право в двух матчах с минской командой. Обе игры между «Тиграми» и «Драконами» пройдут в Минске  22-го и 23-го марта.

Непосредственно «Финал Четырех» пройдет в Литве, в городе Марьямполе 9-го и 10-го апреля. В полуфинальных матчах встретятся хозяева площадки – литовский клуб «Судува» и одесский «Интерхим-СДЮСШОР им. Литвака», а также победитель пары «Цмоки-Минск» - «Тигры Астаны» с еще одним представителем Казахстана – «Окжетпесом» из Кокшетау.  10-го апреля пройдут поединки за 3-е и 1-е места. 



photo 2026 02 17 18 17 23

Наши партнеры:
spina-help

 

Фото

Відео

 

© 2012  «Фонд підтримки та розвитку дитячого та жіночого баскетболу
в Одесі ім. І.Я.Кесельмана»
При використанні матеріалів гіперпосилання на сайт www.basketball-fund.org/ обов'язкова
Site made by eu4ria