Одесситки отлично провели первую половину встречи против киевского «Динамо», но не смогли выдержать темп до конца игры.
«ИНТЕРХИМ-СДЮСШОР№2» (Одесса) – «НПУ-ДИНАМО» (Киев) – 55:72 (21-18, 15-15, 8-20, 11-19)
«ИНТЕРХИМ»: СЫРОМЯТНИКОВА (38 мин – 3 очка + 4 передачи), КОЛОТОВСКАЯ (27-17), КОЛИБАБЧУК (16-2), ЛИХОДЕД (30-8), МАТВЕЕВА (14-7), Халимончук (20-3 + 7 подборов), Ковалева (23-3), Маковей (7), Мусиенко (1), Сивакова (24-12)
Главный тренер: Ирина ЩИПАКИНА
«ДИНАМО»: БЕЛОЦЕРКОВСКАЯ (31 мин - 5 перехватов), СПИТКОВСКАЯ (40-14 + 11 подборов), МАЙКЛ (37-22 + 10 подборов), НАЗАРЕВИЧ (31-13), ВИЛЬЯМС (37-15 + 6 передач), Грищенко (1), Козак (2-2), Эвант (22-6)
Запасные: Огородникова, Карева
Главный тренер: Владимир РЫЖОВ
В этом сезоне «Интерхим» встретился с «Динамо» уже в 5-й раз. До этого одесситки дважды уступили действующему чемпиону в Киеве (57:81, 67:92) и дважды в Одессе (52:95, 62:69).
На этот раз первая четверть стала бенефисом Натальи Колотовской – три точных броска с дальней дистанции, перехват и две результативных передачи, с одной из которых Ковалева забросила «треху». Так что, к концу отрезка хозяйки неожиданно повели – 21:18. Во второй четверти Колотовская продолжила радовать местных болельщиков, за минуту забросив еще 4 очка. Но затем дважды неудачно бросила дальние и к середине четверти, благодаря «трехе» Майкл вперед вырвалось «Динамо» - 28:30. Хотя на большой перерыв с преимуществом в три пункта ушли все-таки одесситки – 36:33.
Лидер несколько раз менялся по ходу третей четверти, к середине которой на табло было равенство – 41:41. Однако, следующие 4 минуты киевлянки выиграли с «сухими» - 10:0. Тайм-аут от Ирины Щипакиной – Колотовская забрасывает очередную трешку, но тут же получает пятый фол, отправляясь досматривать игру со скамейки. Перед последней десятиминуткой – 44:53 в пользу гостей. Отыграть 9 очков было вполне реально, но для этого хозяйкам нужно было лучше держать защиту и не допустить столько промахов в атаке. Из 16 попыток (из них 6 с дальних дистанций) были реализованы только 4 из-под кольца. Поражение – 55:72, ставшее для одесситок четвертым подряд.
У «Интерхима» Колотовская (за три четверти) набрала 17 очков. Сивакова 12 пунктов, а Халимончук сделала 7 подборов.
У «Динамо» далб-дабл оформили: Спитковская – 14 очков и 11 подборов и Майкл, помимо 22 очков и 10 подборов, заставившая сфолить на себе 10 раз. На счету Вильямс 15 очков и 6 передач.
15 февраля «Интерхим» сыграет в Кировограде против «Елисавет-Баскета». Затем нашу команду ждут четыре домашние встречи – 22 и 23 февраля с «Тиграми-ЕНУ», 26-го против «ТИМ СКУФ», а 6 марта с «Елисавет-Баскетом».
Материалы по теме:
- «Интерхим» - бронзовый призер чемпионата Украины (+видео)
- «Интерхим» завершил регулярный чемпионат на втором месте – впереди плей-офф
- «Интерхим» начинает второй этап чемпионата Украины с победы
- 17 октября «Интерхим» стартует в чемпионате Украины среди женских команд
- «Интерхим» завоевал серебряные медали чемпионата Украины




