Интерхим» в третий раз подряд сильнее «Тигров-ЕНУ»

logo_interhim_bigОдесская команда продолжает уверенно штамповать победы. После двух викторий над казашками в Киеве, подопечные Ирины Щипакиной порадовали своих болельщиков дома.

«Интерхим-СДЮСШОР№2» (Одесса) – «Тигры-ЕНУ» (Казахстан) – 76:67 (22-20, 19-18, 21-8, 14-21)

«ИНТЕРХИМ-СДЮСШОР №2»: СЫРОМЯТНИКОВА (38 минут – 14 очков + 9 передач), КОЛОТОВСКАЯ (33–5), КОЛИБАБЧУК (31–14), ЛИХОДЕД (27-13), СИВАКОВА (18–8), Халимончук (11-2), Ковалева (18-3), Матвеева (22-17+7подборов), Мусиенко (2)

Главный тренер: Ирина ЩИПАКИНА

«ТИГРЫ-ЕНУ»: ДОЦ (20 минут – 2 очка), АЛИШАУСКАЙТЕ (27-4), ЧАЛАЯ (25-17), ЗАРИЦКАЯ (30-11+17 подборов), КРАСОВСКАЯ (25-15), Овечкина (1), Гаврилюк (8-2), Проценко (16-5), Иванова (25-7+7подборов), Шматова (22-4),

Пока что, казахский клуб в чемпионате Украины только проигрывает. Два поражения от «Динамо», затем еще два в Киеве от «Интерхима». Перед ответным визитом в Одессу, «Тигры-ЕНУ» провели две игры на своем паркете против «Елизавет-баскета», снова уступив - 60:83, 45:90. Конечно, большое спасибо команде, за участие в Высшей украинской лиге. Без них коллективов было совсем уж мало, но адаптироваться девочкам нужно поскорее.

Гости минимально повели в начале первой встречи благодаря 4 точным штрафным от Чалой. Затем хозяйки оторвались на 6 очков – 22:16. Правда, не удержали это преимущество (Иванова набрала 4 очка), закончив четверть – 22:20.

Второй период можно разделить на трехминутные отрезки. К исходу 13-й минуты Лиходед забросила 7 очков – 31:23. Следующие три минуты Одесса провалила (4:10), соответственно, гости сократили отставание – 35:33. Последняя фаза перед большим перерывом прошла с едва ощутимым преимуществом подопечных Ирины Щипакиной – 39:35. До сирены Сыромятникова успела забросить два очка, а Чалая ответить дальним броском – 41:38.

Третья четверть началась довольно ровно. Преимущество в 3-5 очков хозяек не выглядели чем-то недосягаемым, но точно к середине периода «Интерхим» повел в 10 пунктов – 54:44. Тайм аут казашкам не помог. И не сказать, что процент попаданий у Одессы был сумасшедший – девочки частенько «мазали». Однако, у «тигриц» он и вовсе приближался к нулю. Пятиминутный отрезок был выигран хозяйками – 8:2, так что, перед заключительной четвертью они повели в 16 очков – 62:46.

В середине четверти, дальний бросок Красовской и два очка от Зарицкой, подарили было надежду казашкам. Всего минус семь – 67:60. В ответ Матвеева закинула 4 очка, а Колотовская добавила два после фола Шматовой – 73:61. Размен штрафными в концовке и финальные + 9 для Одессы – 76:67.

У хозяек Матвеева набрала 17 очков, добавив 7 подборов. Сыромятникова к 14 пунктам сделала 9 передач, заставив соперниц сфолить на себе 7 раз. На счету Колибабчук 14 очков, у Лиходед 13-ть.

У гостей дабл-дабл оформила Зарицкая 11 очков +17 подборов. Чалая забросила 17 пунктов, Красовская 15.

Повторная встреча соперниц состоится завтра, 1 декабря, в 13.00.