«Интерхим-СДЮСШОР№2» одерживает вторую победу подряд

logo_interhim_bigПосле домашней виктории над «Тим-СКУФом», одесская команда победила в Киеве казахских «Тигров-ЕНУ».

«Тигры-ЕНУ» (Казахстан) – «Интерхим-СДЮСШОР№2» (Одесса) – 58:64 (15-24, 13-13, 16-14, 14-13)

«ТИГРЫ-ЕНУ»: ДОЦ (24 минуты – 6 очков), АЛИШАУСКАЙТЕ (23-5), ЧАЛАЯ (17-6), ЗАРИЦКАЯ (28-6+14 подборов), КРАСОВСКАЯ (21-2+ 4 подбора), Гаврилюк (13-2), Бегун (1), Проценко (11-5), Захарова (21-13+7 подборов), Иванова (20-10), Шматова (24-3)

«ИНТЕРХИМ-СДЮСШОР №2»: СЫРОМЯТНИКОВА (35 минут – 6 очков), КОЛОТОВСКАЯ (38–7 + 6 передач, 4 перехвата), КОЛИБАБЧУК (31–4), ЛИХОДЕД (28-15 + 7 подборов, 4 перехвата), СИВАКОВА (36–22 + 10 подборов), Ковалева (18-6 + 7 подборов), Халимончук (9-2), Маковей (2), Матвеева (5-2)

Главный тренер: Ирина ЩИПАКИНА

Серия из четырех подряд матчей против «Тигров-ЕНУ» для одесситок началась выездным матчем. Напомним, что свои игры казахская команда проводит в столице Украины.

Если для «Интерхима» это была уже пятая официальная игра чемпионата, то для «тигриц» только третья. В начале недели (19-20 ноября) они уступили столичному «Динамо» – 56:70 и 72:99.

К середине первой четверти гости оторвались на восемь очков – 13:5, а затем и на все одиннадцать – 20:9. Однако, в последние минуты игрового отрезка казашки подсократили отставание, завершив четверть при минус девяти – 24:15. Забегая вперед, отметим, что именно этот задел сыграл решающую роль во всем противостоянии. Всю вторую десятиминутку одесситки держали соперниц на расстоянии, уйдя на большой перерыв с теми же плюс девять – 37-28.

В середине третьей четверти «Интерхим» вел в 13-ть пунктов – 47-34. Однако, перед заключительным аккордом перевес девочек Ирины Щипакиной достигал семи очков – 51-44. «Тигры» предприняли последний прыжок за две минуты до конца сократив отрыв до 5 пунктов – 58:53, но итоговая победа за «Интерхимом» – 64-58.

У Одессы Сивакова сделала дабл-дабл, к 22 очкам, добавив 10 подборов. Лиходед набрав 15 очков, добавила 7 подборов, 4 перехвата и заставила оппоненток сфолить на себе 10 раз. Лучшими бомбардирами у «Тигров» стали Захарова с 13-ю и Иванова с 10-ю очками. Добавим, что Зарицкая записала на свой счет 14 подборов.

Следующий матч между этими соперниками запланирован на 24 ноября. Затем серия переедет в Южную Пальмиру, где команды сойдутся 30 ноября и 1 декабря