Команда СДЮСШОР имени Бориса Литвака – в «Финале четырех» чемпионата EGBL

egbl logo JPG16-18 февраля в польском городе Гдыня состоялись матчи третьего тура в чемпионате девичьей Европейской юношеской баскетбольной лиги (EGBL) среди баскетболисток в возрастной категории до 19 лет (U-19).

Напомним, в этих соревнованиях Украину представляет команда воспитанниц одесской СДЮСШОР имени Бориса Литвака, которая, как показали первые два тура чемпионата, является одним из фаворитов турнира. 5nxKonfNPTc 1Так, в 1-м туре, проходившем в Одессе 20-22 октября прошлого года, наша команда заняла второе место, а уже во втором туре в Риге (Латвия), 1-3 декабря, одесситки были первыми, обыграв обидчика домашнего финала – BG Luleа из Швеции.

В 3-м туре одесситки также обыграли шведок (50:46), но уже в полуфинале турнира. А вот в финале уступили бельгийкам из BV Topsportschool (53:62), которые, напомним, в прошлом сезоне в категории U-18 стали чемпионами.

В «Финале четырех», который пройдет в Риге 3-6 мая, кроме команды СДЮСШОР имени Бориса Литвака будут участвовать BG Lulea (Лулео, Швеция), BC Alvik Basket (Стокгольм, Швеция) и BV Topsportschool Antwerp (Брюссель, Бельгия).

Подробности смотрите на официальном сайте EGBL.