ВЮБЛ. Девушки 2002-го года рождения завоевали бронзовые медали (+видео)

vublВ Киеве прошел финальный турнир Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги среди девушек 2002-го года рождения.

Игры проходили с 9-го по 11-е мая в спорткомплексе КСЛИ по системе «плей-офф». Участие в финальной восьмерке принимала и команда одесской СДЮСШОР им.Литвака под руководством тренеров Екатерины Глуховой и Людмилы Иус.

В первый день юные одесситки выиграли у киевской команды «КДЮСШ-Чемпион» со счетом 57:25 и вышли в полуфинал. 10-го мая в полуфинальном поединке баскетболистки СДЮСШОР им.Литвака уступили другому столичному коллективу – «КСЛИ-ТИМ СКУФ» со счетом 19:74. В заключительный день турнира одесская команда в борьбе за третье места в упорной борьбе выиграла у «СДЮСШОР-5-ДВУФК» из Днепра со счетом 56:53. Таким образом девушки из СДЮСШОР им.Литвака завоевали бронзовые медали первенства ВЮБЛ.

16463595 1197352630334551 7293346318005046630 o

В главном финале киевский «КСЛИ-ТИМ СКУФ» со счетом 60:48 выиграл у ровненской «ОСДЮСШОР». Девушки из Ровно получили серебряные медали, а чемпионом стала команда киевского «КСЛИ-ТИМ СКУФ». Отметим также, что в составе одесской команды Анна Поплавская была отмечена, как лучший защитник финального турнира.