Девушки 2004-го года рождения уходят на летние каникулы с хорошим настроением (+видео)

d 2004 2017 04 30Юные баскетболистки 2004-го года рождения из одесской СДЮСШОР имени Бориса Литвака завершили сезон 2016-2017 в первенстве Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги четырьмя матчами в Одессе.

Подопечные Лидии Канцлер и Екатерины Глуховой как-то несобранно начали чемпионат, и на первом этапе не сумели пробиться в главную шестерку претендентов на медали. В группе «Б» одесситки заняли последнее место, завоевав 2 победы из 9-ти сыгранных матчей. Впрочем, в дальнейшем тренерам удалось наладить игру своих подопечных, да к тому же команду СДЮСШОР Литвака усилили два перспективных новичка - Ирина Демченко и Надежда Зварыч. Постепенно юные одесситки стали лучше понимать друг друга на площадке, наладили командную игру, и во главе со своим лидером и капитаном - Екатериной Ткаченко начали все увереннее набирать турнирные баллы. Заключительный тур состоялся в Одессе с 25-го по 30-е апреля. Кроме одесситок участие в нем приняли команды «СДЮСШОР-5-ДВУФК» из Днепра и запорожская ОДЮСШ. Все соперники сыграли между собой по 2 раза. Девушкам из Запорожья не удалось добыть на площадке СДЮСШОР имени Бориса Литвака ни одной победы, команда днепровской СДЮСШОР-5 дважды выиграла у Запорожья и дважды уступила одесситкам. Подопечные Лидии Канцлер в родных стенах были неудержимы и выиграли в напряженной борьбе все 4 игры: у команды из Днепра - 49:45 и 47:42, у команды из Запорожья - 46:31 и 43:28.

Завоевав в Одессе 4 победы и 8 турнирных баллов, баскетболистки СДЮСШОР имени Литвака набрали в сумме 17 очков и заняли второе место в своей группе, и 8-е место в общем зачете первенства ВЮБЛ среди девушек 2004-го года рождения. Мы надеемся, что в течение лета одесским девушкам удастся сохранить победный настрой, и уже в следующем сезоне они смогут завоевать один из комплектов медалей Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги.

d 2004 kom

 

 



photo 2024 03 18 16 26 03

Наши партнеры:
spina-help

 

Фото

Відео

 

© 2012  «Фонд підтримки та розвитку дитячого та жіночого баскетболу
в Одесі ім. І.Я.Кесельмана»
При використанні матеріалів гіперпосилання на сайт www.basketball-fund.org/ обов'язкова
Site made by eu4ria