«СДЮСШОР №2» и «ОНМУ-Водник» обменялись победами в одесском дерби (+видео)

fbuОчередной спортивный уик-энд в Одессе ознаменовался дебютными матчами новой женской баскетбольной команды, носящей гордое имя «СДЮСШОР №2». Юные воспитанницы легендарной спортшколы получили возможность выступать на профессиональном уровне в Первой лиге чемпионата Украины. Волею календаря в первом туре одесситкам пришлось сражаться с… одесситками из команды «ОНМУ-Водник». Оба коллектива выступают в группе «С»…

Главная задача, поставленная руководством перед командой «СДЮСШОР №2», – воспитание кадров для клуба «ИнтерХим-СДЮСШОР №2» и получение местными юными баскетболистками шанса проявить себя на серьезном уровне.

«СДЮСШОР №2» Одесса – «ОНМУ-ВОДНИК» Одесса – 71:81 (25:14, 14:14, 23:16, 9:37)

24 ноября 2012 года. Одесса. СДЮСШОР №2.

«СДЮСШОР №2»: САЗОНОВА (35 минут – 15 очков), ИЩЕНКО (20-7), АВГИТОВА (36-16), МУСИЕНКО (22-8), БЫЧИНСКАЯ (24-7 + 11 подборов), Москаленко (3-2), Погорелова (24-12), Олановская (11-0), Брилько (3-0), Горяйнова (7-1), Булавицкая (10-0), Митина (5-0).

Главные тренеры: Лидия КАНЦЛЕР и Екатерина ГЛУХОВА.

«ОНМУ-ВОДНИК»: ПОДОЛЯКА (18 минут – 3 очка), ШЛЫКОВА (15-4), ДРУЖИНИНА (40-27), ГРИБОВОД (34-14 + 9 подборов), ГОЛУБЕВА (4-1), Таран (10-0), Кропивницкая (29-19 + 11 подборов), Клименко (21-5), Федоркова (10-1), Зволяк (19-7).

Главный тренер: Леонид ПАРВАДОВ.

В субботу «СДЮСШОР №2» и «ОНМУ-Водник» сыграли первый матч спаренного тура. Дерби порадовало болельщиков обеих команд, ведь соперницы сражались, как говорят, не жалея живота своего. На протяжении трех четвертей команда СДЮСШОР №2 безраздельно доминировала на паркете, однако в последней десятиминутке произошло невероятное. «Водницы» рванули вперед и учинили соперницам настоящий погром – 37:9. В итоге, победа уплыла из рук одних одесситок в руки других.

«СДЮСШОР №2» Одесса – «ОНМУ-ВОДНИК» Одесса – 83:77 (20:18, 18:23, 19:18, 26:18)

25 ноября 2012 года. Одесса. СДЮСШОР №2.

«СДЮСШОР №2»: САЗОНОВА (27 минут – 16 очков + 5 передач), ИЩЕНКО (25-12 + 7 подборов), АВГИТОВА (31-5), МУСИЕНКО (32-10 + 7 подборов), БЫЧИНСКАЯ (37-19 + 14 подборов), Погорелова (31-10 + 9 подборов), Булавицкая (18-11).

Главные тренеры: Лидия КАНЦЛЕР, Екатерина ГЛУХОВА.

«ОНМУ-ВОДНИК»: ТАРАН (10 минут – 4 очка), ПОДОЛЯКА (15-9), ДРУЖИНИНА (38-17 + 12 подборов), ГРИБОВОД (27-14 + 6 подборов), КЛИМЕНКО (24-8 + 7 подборов), Шлыкова (18-2), Кропивницкая (30-14 + 7 подборов), Голубева (15-3), Федоркова (4-0), Зволяк (18-6).

В воскресенье градусsduschor_vodnik_4 напряжения был еще более высокий, о чем говорит тот факт, что обе команды старались не отпускать друг друга в сколь-либо серьезный отрыв. В первой четверти немного лучше выглядели номинальные хозяйки, игравшие, в основном, через Сазонову и Бычинскую. Вторая десятиминутка, напротив, осталась за «водницами», в составе которых выделялась более опытная Дружинина.

Ничего не изменилось и после большого перерыва. «СДЮСШОР №2» и «ОНМУ-Водник» шли ноздря в ноздрю и только в середине четвертой четверти воспитанницы знаменитой «дюшки» начали потихоньку отрываться в счете. Примерно за минуту до финальной сирены они, обладая преимуществом в 4 пункта, допустили подряд две ошибки и вновь позволили подопечным Леонида Парвадова сравнять счет. Казалось, что «водницы», как и в субботнем противостоянии, вырвут победу. Однако хозяйки паркета моментально собрались, хорошо отзащищались, несколько раз забили и выиграли второй поединок спаренного тура со счетом 83:77.

Следующие матчи одесские команды проведут 15 и 16 декабря. «СДЮСШОР №2» на выезде сразится с «Николаев-СДЮСШОР №4», а «ОНМУ-Водник» на родном паркете примет «Таврийскую звезду». Время начала матчей пока неизвестно. Следите за анонсами на нашем сайте.

Лидия КАНЦЛЕР, главный тренер «СДЮСШОР №2»: – Во второй игре нам было значительно труднее, ведь после такого обидного поражения наши девчонки «скисли», а соперницы, наоборот, поверили в себя. У нас ведь играют девочки 1996-го, 1997-го, 1998-годов рождения. А у соперниц есть несколько опытных баскетболисток. Опыт победил. Но мы сумели переломить ситуацию, переломить себя и выйти победителями. Собственно, для этого мы и заявлялись в Первую лигу. Чтобы наши перспективные дети могли совершенствоваться во взрослом женском баскетболе и в ближайшем будущем пополнять состав нашей главной команды – «ИнтерХим-СДЮСШОР №2».

Леонид ПАРВАДОВ, главный тренер «ОНМУ-Водник»: – Что тут можно сказать? В этих двух матчах мы увидели подрастающее поколение женского баскетбола Одессы. У нас тоже, кроме одного опытного игрока, играют девчонки 1994-го и 1995-го годов рождения. Прекрасные дети, много перспективных в обеих командах. Игры сложились так, как сложились. Мы неудачно провели первую половину субботней встречи, однако затем сумели сыграть ответственно и вырвать победу. Сегодня успех отпраздновал соперник. Мы будем стараться прибавлять в организации игры. Если все сложится удачно, то собираемся побороться за первую шестерку Первой лиги. Глобальных задач не ставим, будем строить команду, чтобы быть достойными представителями этого города в Первой, а может, чем черт не шутит, и в Высшей лиге.

Источник: Одесса-Спорт