«ИнтерХим» в двух боевых поединках уступил «Киев-Баскету»

IMG 6591Одесситки при в целом неплохой игре дважды крупно уступили столичной команде.

Женская Суперлига. 11 декабря, СК «Динамо»
«ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» - «Киев-Баскет» - 60:80 (18:25; 14:16; 13:19; 15:20)
Протокол матча

Встречу с киевлянками «ИнтерХим» начал с 0:7 и логичного тайм-аута от Ирины Щипакиной, после которого одесская команда собралась с мыслями и сумела выйти вперед за счет парочки дальних попаданий. Некоторое время команды играли на равных, после чего «Киев-Баскет» сумел взять игру под свой контроль. Особенно активным было легионерское трио столичной команды Тайлер Дир, Иешия Смолл и Сиера Джонсон, которое находило бреши в защитных порядках одесситок.

IMG 6725

Постепенно разница в счете начала увеличиваться и активности Натальи Бабий и Олеси Малашенко не хватало, чтобы удержаться на плаву. К тому же, соперницы уделили особое внимание капитану и лидеру «ИнтерХима-СДЮСШОР имени Литвака», на которой постоянно играли сдваивания и вынуждали промахиваться. В целом же, одесситкам и тотально не везло с реализацией трехочковых бросков – всего 21% или 6 из 29 попыток.

В такой ситуации отыграться было почти нереально. В четвертой четверти наши баскетболистки выдали результативный рывок сократив отставание с 19 до 12 очков, но вскоре «Киев-Баскет» вернул статус-кво и игра завершилась с 20-очковым преимуществом гостей – 60:80.

Лучшей в составе одесситок традиционно стала Олеся Малашенко (26 очков + 8 подборов + 5 передач), а также Наталья Бабий (14 очков + 8 подборов). У гостей дабл-даблом отметилась Сиера Джонсон (21 очко + 12 подборов).

Женская Суперлига. 12 декабря, СК «Динамо»

Старт повторной встречи практически под копирку повторил первый матч, когда гости сходу забили безответные очки. В этот раз одесситки быстрее нашлись с ответом и в матче оперативно сменился лидер. Но, ненадолго. «Киев-Баскет» вскоре вернул себе небольшое преимущество и пытался его развить, что получилось не сразу. «ИнтерХим» неплохо оборонялся и довольно разнообразно выглядел в атаке.

Изменилась ситуация с возвращением на площадку Сиеры Джонсон, которая принялась «штамповать» очки одно за другим. Разница в счета достигла десяти очков, но наши баскетболистки далеко соперниц на сей раз не отпустили и к перерыву сократили отставание до 5 очков.

Вторая половина началась с рывка гостей 9:2, после чего одесситки вновь сумели отыграться до «-5». У команды были все шансы развить успех, но легионерское трио киевлянок действовало очень результативно. Два дальних попадания от Таисии Удоденко и вовсе «умножили на ноль» все старания хозяек паркета. В итоге второй проигрыш подряд – 54:77.

IMG 6720

Лучшей в составе «ИнтерХима-СДЮСШОР имени Литвака» с 14 очками в активе вновь была Олеся Малашенко. 11 и 10 очков также на счету Елены Самбурской и Натальи Бабий. Лидерами «Киев-Баскета» в этом поединке были Сиера Джонсон (17 очков + 7 подборов) и Иешия Смолл (16 очков + 6 подборов).

Отметим, что выездные матчи «ИнтерХима» против «Прометея» перенесены, поэтому следующие матчи одесситки проведут уже 15-16 января, когда наша команда примет «Сборную Киева Динамо-НПУ».