Елизавета МИТИНА победила на международном турнире в составе сборной Украины

Mitina Ukr Елизавета МИТИНА (на фото: в составе сборной Украины - №15) стала победительницей международного турнира по баскетболу 3х3 в составе сборной Украины.

Турнир проходил в Минске в рамках подготовки к квалификации на Олимпийские игры-2020.

ИТОГ

Игрок БК «Интерхим-СДЮСШОР имени Литвака» Елизавета МИТИНА стала победительницей турнира в составе второй сборной Украины, которая в финале переиграла сборную Беларуси - 21:17, взяв реванш за проигрыш в групповом турнире (19:21). Отметим, что в полуфинале команда, за которую выступала Елизавета, была сильнее первой сборной Украины - 21:20. В составе победительниц также выступали Мириам Уро-Ниле, Наталья Цюбик и Виктория Кондусь.
Во втором таком же турнире, который прошел на следующий день, команда, за которую играла Елизавета Митина, стала третьей.

ОЛИМПИЙСКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

К сожалению, в заявку сборной Украины на квалификационный турнир на Олимпийские игры-2020 (Грац, 26-30 мая), Елизавета Митина не попала.

«Мое время еще наступит. Нацеливаюсь на Олимпийские игры-2024 в Париже. Все в моих руках, ведь я нахожусь в обойме сборной Украины, и буду привлечена к дальнейшей подготовке», - заявила пресс-службе отделения НОК Украины в Одесской области Елизавета МИТИНА.

В подготовке сборной Украины к квалификации, которая проходила с 15 апреля, также участвовала еще одна воспитанница одесского баскетбола Юлия МУСИЕНКО, но на турнир в Минск она уже не попала.

ОЛИМПИЙСКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ

Вообще, в заявку на квалификацию, которая пройдет в австрийском Граце с 26 по 30 мая, попало 6 баскетболисток Анна Рулева, Кристина Филевич, Ольга Мазниченко, Анна Ольховик, Наталья Цюбик и Виктория Кондусь. Сборная Украины сыграет в группе В, где соперницами подопечных Владимира Холопова станут сборные Ирана, Японии, Австралии и Таиланда. В плей-офф отборочного турнира восемь сборных разыграют три прямые путевки на Олимпийские игры.

Пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области

Материалы по теме:

keselman 2021 1

Наши партнеры:
spina-help

Фото

Видео

© 2012  «Фонд поддержки и развития детского и женского баскетбола
в Одессе им. И.Я.Кесельмана»
При использовании материалов
гиперссылка на сайт www.basketball-fund.org/ обязательна
Site made by eu4ria