«ИнтерХим-2» дома обменялся победами с баскетболистками столичного КСЛИ

IMG 5824 31В очередных матчах женской Высшей лиги в Одессу приехала команда Киевского спортивного лицея-интерната, которой резервистки «ИнтерХима» противостояли на площадке СДЮСШОР имени Бориса Литвака.

Первый матч одесситки провели с переменным успехом: стартовая четверть осталась за «ИнтерХимом-2», но к большому перерыву столичный коллектив выровнял ситуацию. Девять раз менялся лидер встречи, и к началу заключительной десятиминутки одесситки вели «+1». А вот финальный отрезок «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака-2 провел просто феерично, позволив соперницам поразить свое кольцо только один раз! Итоговые – 77:62!

Самой результативной на площадке была Екатерина Ткаченко, набравшая 30 очков – половину из них «трешками». Дабл-дабл удался Диане Бондарюк (21 очко + 11 подборов), 11 подборов сделала Юлия Гладченко, 13 очков набрала Анна Бакал. У КСЛИ-Киева-Баскета 19 очков набрала Анжелика Ляшко.

IMG 5836 35

Второй матч одесситки заметно больше использовали на площадке молодежь, и опыта нашим девушкам явно не хватило – «ИнтерХим-2» крупно уступил уже по итогам первой десятиминутки. Дальше киевлянки только увеличивали перевес, оформив результативную победу – 115:64.

Лучшими у «ИнтерХима-2» были те же исполнительницы: Екатерина Ткаченко (20 очков) и Диана Бондарюк (18 очков + 12 подборов). В команде гостей выделялась Владислава Волошина, набравшая 21 очко.

В следующих матчах, 27-28 марта, «ИнтерХим-2» сыграет в столице с командой «НУБиП Украины».

Подробную статистику смотрите на сайте ФБУ.