«ИнтерХим» завершает сезон двумя поражениями от «Прометея»

16041145 img 0056 14 largeГромко «хлопнуть дверью» и стать автором сенсации у «ИнтерХима» не вышло, лидер чемпионата сохранил «нули» в графе «поражения» и в штатном режиме обыграл одесситок.

Женская Суперлига. 16 марта. СК «Прометей».
СК «Прометей» - «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» - 97:61 (24:16; 27:16; 18:14; 28:15)
Протокол матча

На последние матчи сезона в Каменское «ИнтерХим» ехал уже без давления относительно результата, поскольку последнюю возможность выйти в плей-офф наши девушки упустили в минувшие выходные. Благодаря этому одесситки бодро стартовали в игре и половину первой четверти вели в счете. С лучшей стороны себя в дебюте проявила Анна Сугак, позже к ней подключилась Екатерина Ткаченко. Хозяйки же постепенно набрали ход и вышли на нужную мощность под конец отрезка, поведя со счетом 24:16.

Вторая четверть уже полностью прошла под диктовку каменчанок, которые спокойно и раскованно обеспечивали себе очередную победу. На некоторые всплески активности игроков «ИнтерХима-СДЮСШОР имени Литвака» хозяйки реагировали незамедлительно. По итогам половины матча «Прометей» имел уже 19 очков преимущества. После перерыва игра продолжилась в том же ключе, завершившись со счетом 97:61.

Продуктивно матч в составе «ИнтерХима-СДЮСШОР имени Литвака» провели Екатерина Ткаченко (16 очков + 5 передач) и Анна Сугак (12 очков + 7 подборов). У «Прометея» лидерами были Вероника Любинец (20 очков + 16 подборов +7 передач) и Виктория Кондусь (20 очков + 5 подборов + 8 результативных передач + 9 перехватов).

Женская Суперлига. 17 марта. СК «Прометей»

Повторная встреча в исполнении команд стала продолжением первой игры, в которой «Прометей» также спокойно и уверенно добывал нужный результат. Уже к середине второй четверти хозяйки завладели 20-очковым преимуществом. Единственным светлым пятном в игре «ИнтерХима-СДЮСШОР имени Литвака» стали дальние броски, которые хладнокровно реализовали Евгения Мбайе и Елизавета Митина. Отдельные аплодисменты болельщиков вызвал красивый дальний с сиреной на большой перерыв из центра площадки от Екатерины Ткаченко, которая установила счет 53:33.
После паузы сдержать «Прометей» было уже невозможно: хозяйки доминировали на площадке и интрига состояла в том, успеет ли команда набрать больше 100 очков. Добиться своего удалось с линии штрафных бросков в исполнении Виктории Кондусь – 102:73.

Индивидуально сильный матч за «ИнтерХим» провела Екатерина Ткаченко, которая набрала 33 очка, 18 и 16 баллов на счетах Евгении Мбайе и Елизаветы Митиной соответственно. У «Прометея» больше 10-ти очков набрали сразу шесть исполнительниц, самой результативной из которых стала Ульяна Дацько (18 очков + 8 подборов).

Этими матчами одесситки завершают непростой сезон, в котором команде не удалось достичь желаемых результатов. Верим, что подопечные Ирины Щипакиной сделают выводы и в следующем чемпионате вернутся на привычно высокий уровень.