«ИнтерХим» проиграл «Ровно» битву за 6-е место в таблице

IMG 4008В обоих матчах команда Ирины Щипакиной не смогла навязать борьбу соперницам и добыть нужный результат. «Ровно» дважды выиграло с хорошим запасом…

Женская Суперлига. 13 марта. СК «Динамо»
«ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака – «Ровно-ОШВСМ» - 64:82 (16:11; 12:25; 13: 30; 23:16)
Протокол матча

Важность матчей с «Ровно» для «ИнтерХима» было сложно недооценить, ведь именно в этих играх решалась судьба шестого места в турнирной таблице. Помня об этом, одесситки очень активно начали матч и захватили инициативу. Весьма продуктивно действовала Елизавета Митина, которая за первую четверть набрала 11 очков. Гости старались не отставать, Виктория Шматова забросила баззер-битер, установив счет 16:11.

Во втором отрезке «Ровно» значительно прибавило, заставляя хозяек площадки фолить на проходах под кольцо и зарабатывая «эндваны». Реализация штрафных и парочка точных трехочковых привели к тому, что в матче изменился лидер и за полторы минуты до большого перерыва разница составляла уже шесть очков. Игроки «ИнтерХима-СДЮСШОР имени Литвака» продолжали ошибаться при передачах и терять возможности для проведения результативных атак. В итоге 28:36.

Отдых одесситкам не пошел на пользу, они продолжили отдавать соперницам «свои» мячи в нападении. В защите ситуация была не лучше. Виктория Шматова очень уверенно набирала очки, не отставали от нее и партнеры по команде – постепенно перевес увеличился до 22 баллов. В финальном отрезке одесситки бросили все силы на то, чтобы отыграться и сумели сократить отставание до «-13». Сотворить чудо им не позволили соперницы, которые держали ситуацию под контролем и добыли победу.

Лучшими в составе «ИнтерХима» в этой игре были Елизавета Митина (27 очков + 5 подборов + 8 результативных передач) и Анна Сугак (12 очков + 8 подборов). У «Ровно» как всегда вела игру Виктория Шматова (32 очка + 5 подборов).

Основательно ей помогли Анастасия Кучеренок (16 очков) и Людмила Спиридонова (13 очков + 9 подборов + 5 передач).

IMG 4098

Женская Суперлига. 14 марта. СК «Динамо»
«ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака – «Ровно-ОШВСМ» - 56:92 (13:30; 17:14; 6:28; 20:20)

Повторная встреча для одесситок получилась куда более сложной. Уже на старте первой четверти гости начали расставлять точки на «і». Небольшой рывок организовали Шматова, Гаврильчик и Иванюк, а чуть позже еще два трехочковых подряд забила Киба и счет стал 18:5. Это был не предел и до конца отрезка разрыв увеличился до 17 очков, баззером отметилась Анастасия Шепелюк. Вдобавок ко всему три фола за 10 минут успела заработать лидер «ИнтерХима-СДЮСШОР имени Литвака» Елизавета Митина.

IMG 4202

Наша команда старалась отыграться и ей периодически удавалось сократить отставание до 14 очков, но после большого перерыва «Ровно» вновь вернуло себе преимущество в 20 пунктов. Неприятностей одесситкам добавило повреждение Натальи Булавицкой, которая во время перехода в атаку на ровном месте подвернула ногу. В условиях ограниченной ротации рассчитывать на позитивный результат не приходилось. За всю третью четверть подопечные Ирины Щипакиной набрали лишь шесть очков и те – в последнюю минуту. Финальная 10-минутка при разнице в счете «+30» превратилась в доигровку.

Наиболее результативно игру в составе хозяек провели Светлана Колибабчук (10 очков), Евгения Мбайе, Екатерина Ткаченко и Диана Ящук, которые набрали по 9 очков. У «Ровно» отметим Владиславу Кибу (17 очков) и Викторию Шматову (16 очков + 7 результативных передач).

Два поражения подряд лишили одесситок возможностей подняться на 6 строчку. Следующие матчи «ИнтерХим» сыграет в гостях с «Прометеем» из Каменского 16-го и 17-го марта.