«ИнтерХим» вновь отпраздновал победу в матче с «Винницкими Молниями»

IMG 83911111Одесситки провели весьма интересный поединок, в котором соперницы сумели показать характер даже без своего капитана. Победа при этом вновь оказалась за «ИнтерХимом».

Женская Суперлига. 14 февраля. УСК «Одесса»
«ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» - «Винницкие Молнии» - 75:66 (23:21; 24:12; 10:13; 18:20)
Протокол матча

Повторную игру с «Винницкими Молниями» одесская команда начала с досадной потери и пропущенных двух очков, но быстро доказала, что это была случайность и вышла вперед. Особенно удачно действовала Елизавета Митина, которая только за первую четверть набрала 14 очков. Правда, и получила два персональных «замечания».

В связи с этим ее во втором отрезке довольно удачно заменила Екатерина Ткаченко, которая несколько раз заставила капитулировать защиту винничанок. Также весьма продуктивно действовала в течение всей первой половины и Анна Сугак, которая забивала как издали, так и из-под кольца. Неудивительно что уже к большому перерыву разница в счете составила 14 очков, а максимальный разрыв был 18 пунктов. Единственным светлым пятном в игре «молний» стали очередные дальние попадания Ларисы Стадник, которая солировала в своей команде. Стоит отметить также, что в этом поединке не играла капитан команды Виктория Огий.

IMG 8261111

И все же гости сумели возродить интригу и сократить отставание до четырех очков. Хотя подопечные Ирины Щипакиной быстро исправились, «молнии» держали «ИнтерХим» в тонусе, намекая на то, что за любую ошибку они накажут соперниц. Третью четверть гости выиграли с перевесом в три очка.

Финальная 10-минутка превратилась в настоящий бенефис Анны Сугак, которая действовала просто великолепно и в итоге набрала 25 очков за матч. Винничанки пытались преследовать одесситок, но времени уже не хватило. Единственным локальным успехом стал энд-ван на последних секундах, которым «Винницкие Молнии» оформили победу во второй половине, но не в матче. 75:66 и «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» берет еще два важных очка.

IMG 83388888

Отличный матч в составе одесситок вновь провели Анна Сугак (25 очков + 8 подборов) и Елизавета Митина (22 очка + 5 подборов). У гостей больше десяти пунктов набрали сразу четыре игрока, самыми результативными из которых стали Лариса Стадник (17 очков + 4 подбора) и Татьяна Баштова (16 очков + 11 подборов).

Следующие матчи подопечные Ирины Щипакиной проведут на выезде 20 и 21 февраля против «Франковска», с которым поспорят за пятую строчку в турнирной таблице.