«ИнтерХим» разгромил «Винницких молний» на своей площадке

1610939750 img 3387 4 largeПодопечные Ирины Щипакиной провели отличный матч, позволив интриге теплиться лишь в первой половине матча.

Женская Суперлига. 13 февраля, УСК «Одесса»
«ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» - «Винницкие молнии – 79:51 (21:16; 14:18; 18:13; 26:4)
Протокол матча

«ИнтерХим» на домашней площадке встречался с аутсайдером текущего сезона «Винницкими молниями», а потому взять два очка было важной задачей для упрочнения своих позиций. Старт поединка вышел в целом вполне равным, одесситки в основном набирали свои очки из-под кольца, а у гостей дважды неплохо пристрелялась издали Стадник. Одесситкам лишь под конец четверти удалось уйти в небольшой отрыв чему поспособствовало попадание Елизаветы Митиной из угла площадки.

Сохранить этот небольшой разрыв в счете нашим девушкам не удалось, в течение пяти минут усилиями Гаив и Стадник винничанки сравняли счет. Впрочем, долго радоваться гостям не пришлось поскольку одесситки тут же восстановили утерянное преимущество. За оставшееся до перерыва время ситуация успела поменяться еще раз и отдыхать команды ушли при счете 35:34 в пользу «ИнтерХима-СДЮСШОР имени Литвака.

В третьей четверти развернулась упорнейшая борьба и дважды успел смениться лидер. Главным действующим лицом на паркете стала Елизавета Митина, которая успевала давать жару на обеих концах площадки. За двадцать секунд до конца отрезка она, как и в первой четверти, сделала точный бросок издали создав для команды более комфортный задел.

На старте финальной 10-минутки одесситки окончательно дали гостям понять, что серьезно настроены на победу, оторвавшись уже на 16 пунктов. Как оказалось, это было только начало. Очень быстро ситуация для гостей стала безнадежной и тренеры в оставшееся время наигрывали молодежь. В итоге «ИнтерХим» оформил разгром со счетом 79:51.

Лучшими в составе одесситок в этой игре были капитан команды Елизавета Митина (25 очков + 7 подборов + 5 передач), Светлана Колибабчук (16 очков + 10 подборов) и Анна Сугак (11 очков + 16 подборов). В команде гостей оказалось два лидера Лариса Стадник (18 очков + 10 подборов) и Татьяна Гаив (13 очков).

Повторный матч состоится в воскресенье, 14 февраля, и его подопечные Ирины Щипакиной начнут в отличном настроении. Начало встречи в 12:00.