«ИнтерХим» обыграл «Динамо-НПУ» в напряженном матче

1604114095 img 0227 67 largeПоединок принципиальных соперников был наполнен интригой и неожиданными поворотами. Авторами главного из них стали подопечные Ирины Щипакиной, которые вернулись в игру с «-18» в четвертой четверти.

Женская Суперлига. 16 января. УСК «Одесса»
«ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» - «Динамо-НПУ» - 78:76 (17:23; 19:11; 9:25; 33:17)
Протокол матча

Первая четверть матча вышла не самой удачной в исполнении «ИнтерХима», хотя наши девушки и старались не отставать от соперниц. У гостей результат обеспечивали американские легионерки Эшли Пейн и Элайа Джунь, на двоих набравшие 17 очков.

Во втором отрезке хозяйки заиграли более собранно. Особенно можно отметить эффектные действия в защите, когда баскетболистки «ИнтерХима-СДЮСШОР имени Литвака» поставили соперницам несколько зрелищных блок-шотов. К концу 10-минутки команда разыгралась настолько, что сумела нивелировать отставание в 6 баллов и выйти вперед на три очка. Но Елена Тетерук точным дальним сравняла счет, а одесситки успели провести результативную атаку - 36:34.

Вторую половину «ИнтерХим» начал дальним попаданием Натальи Булавицкой и всерьез заявил о намерении взять свое. Но затем последовал целый ряд невыразительных атак, после которых гости забили средний бросок и сделали пару удачных рейдов под кольцо в быстрых прорывах. Тайм-аут не помог хозяйкам наладить игру и «Динамо» постепенно ушло далеко вперед.

Так продолжалось почти до середины финального отрезка, когда «ИнтерХим» стал отыгрываться и выдал фантастическую концовку. Особенно удачно действовали Наталья Булавицкая и Евгения Мбайе, которые на двоих набрали 19 очков. Это позволило команде вернуть лидерство. Решающие трехочковые в корзину соперника отправили Яна Самур и Наталья Булавицкая. Гости в последние секунды встречи активно пытались изменить ситуацию при помощи фолов, но не успели. Время истекло, и финальная сирена зафиксировала на табло цифры - 78:76. «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» празднует важную победу!

1607217603 img 4979 32 large

Лучшими в составе нашей команды на площадке были Наталья Булавицкая (18 очков + 6 подборов + 8 передач), Елизавета Митина (17 очков + 6 подборов + 8 передач) и Евгения Мбайе (16 очков + 6 подборов + 5 передач). У гостей абсолютным лидером стала Элайа Джунь (29 очков + 7 подборов).

На этой позитивной ноте одесские баскетболистки уже начали готовиться к следующему матчу, который состоится завтра, 17 января, в УСК «Одесса».

Болельщики смогут посмотреть онлайн видеотрансляцию поединка на YouTube-канале ОГФБ. Начало встречи в 12:00.