«ИнтерХим-2» в Харькове дважды выиграл у «Инваспорта»

1606943194 img 3845 7 largeВ Харькове состоялись очередные поединки женской Высшей лиги: «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака-2» встречался с командой «Инваспорт».

Хозяева площадки мощно начали первую встречу, сходу добившись весомого преимущества. Только после большого перерыва одесситки перехватили инициативу, развернув игру в свою сторону. Именно перевес, добытый в третьей четверти (25:6 в пользу «ИнтерХима-2») оказался для наших девушек определяющим. Хотя, еще за минуту до окончания игры харьковчанки вели в счете, но точный бросок Екатерины Ткаченко стал решающим – 76:77.

В составе «Инваспорта» отмечаем Татьяну Кулинок, набравшую 31 очко. У одесситок 27 очков набрала Екатерина Ткаченко, 14 – Анна Сугак, а Юлия Гладченко сумела выполнить 10 подборов.

Второй матч получился менее результативным, но все таким же драматичным. Вновь за «Инваспортом» осталась первая половина поединка, но в третьей четверти одесситки проявили себя во всей красе – 23:10 за нашей командой! Несмотря на все старания, спастись хозяйкам не удалось – 55:49 за «ИнтерХимом-2».

Вновь самой яркой на площадке была Екатерина Ткаченко, набравшая 26 очков. У харьковчанок дабл-дабл удался Елене Огородниковой – 14 очков и 18 подборов.
17-18 января «ИнтерХим-2» примет команду «Днепр СДЮСШОР №5 ДФКС».

Подробную статистику игр смотрите на сайте ФБУ.