«ИнтерХим-СДЮСШОР №2» в последнем матче сезона громит «Франковск»

interhim-frankovskАутсайдера хватило только на первую половину матча. После перерыва подопечные Ирины Щипакиной буквально разметали соперника, подарив своим болельщикам яркую победу.

«ИНТЕРХИМ-СДЮСШОР №2» Одесса – БК «ФРАНКОВСК» – 74:44 (13:13, 12:16, 23:11, 26:4)

24 марта 2013 года. Одесса. Игровой зал СДЮСШОР №2.

interhim_frankovsk_2013_6«ИНТЕРХИМ-СДЮСШОР №2»: СЫРОМЯТНИКОВА (31 минута – 20 очков), КОЛОТОВСКАЯ (19-0), ЛИХОДЕД (12 + 9 подборов + 6 очков), КОЛИБАБЧУК (25-14 + 6 подборов), СИВАКОВА (18-0), Ковалева (21-10), Матвеева (3-0), Ляпина (12-4 + 5 подборов), Халимончук (15-4 + 6 подборов), Богданова (19-4 + 5 подборов), Ержова (7-2), Маковей (6-0).
Главный тренер: Ирина ЩИПАКИНА.

БК «ФРАНКОВСК»: ЛЫСЕНКО (39 минут – 4 очка + 7 подборов), ТЕРЕЩЕНКО (40-8 + 9 подборов), ПАЛЯНИЧКА (33-0 + 5 подборов), ЧЕРНЕНКО (35-19 + 6 подборов), ТИМКОВА (33-8 + 7 подборов), Степанкевич (13-2), Нагорная (6-3).
Главный тренер: Дмитрий НЕВОЛИН.

Повторная встреча, которая стала для обеих команд последней официальной игрой сезона, превратилась в настоящее сражение. Несмотря на то, что «ИнтерХим» и «Франковск» лишились шансов на попадание в плей-офф, соперники не собирались уступать и подарили зрителям праздник баскетбола.

Первая четверть прошла в упорной борьбе и высокой результативностью не отличалась. Одесситки старались действовать командно, а вот «Франковск» максимально использовал сильные стороны своего лидера – Ольги Черненко. В итоге, 13:13 по окончании первой десятиминутки.

interhim_frankovsk_2013_7Во второй четверти гости прибавили. Они выглядели немного острее и задиристее, что позволяло им выигрывать в эпизодах, когда на первый план выходила сила. Лучше сражаясь под щитами (29:23), «Франковск» сумел вырваться вперед и уйти на большой перерыв в ранге фаворита – 29:25. Краеугольным камнем его успеха стали индивидуальные качества Черненко, которая набрала 17 очков. К сожалению, наши девчонки упорно не могли понять, как защищаться против Ольги.

Ну а в третьей четверти «Франковск» словно подменили. Начали гости неплохо, однако уже через несколько минут начали сыпаться. В заключительной четверти на паркете происходило форменное избиение. На 26 очков от «ИнтерХима» соперник ответил… четырьмя пунктами. У западноукраинских баскетболисток не получалось ничего, в том числе и у Черненко, которую одесситки теперь «щелкали» как орех. Лидер «Франковска» заметно нервничала и за вторую половину поединка сумела набрать всего 2 очка.

В итоге, «ИнтерХим» победил со счетом 74:44 и на мажорной ноте завершил сезон. Впрочем, плей-офф пройдет без нас…