«ИнтерХим» крупно уступил «Киев-Баскету» в первом матче сезона

IMG 2247 1 LargeПодопечные Ирины Щипакиной в третьей четверти ничего не сумели противопоставить мощному прессингу столичной команды и провалила отрезок, ставший ключевым в матче.

.

Женская Суперлига. 10 октября. СК «Одесса»
«ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» - «Киев-Баскет» - 51:98 (14:16; 15:20; 16:33; 6:29)
Протокол матча

Поединки против «Киев-Баскета» весь предыдущий сезон «ИнтерХиму» давались нелегко. Не стал исключением и дебютный матч сезона против действующего чемпиона женской Суперлиги. Команды, хоть и с некоторым количеством брака, довольно бодро стартовали в поединке и устроили живое и интересное противостояние. Лидерами команд у киевлянок были Анна Ольховик и Мариам Уро-Ниле, а у одесситок неплохо выглядела Елизавета Митина.

Интригующая борьба продолжилась и во второй десятиминутке, большую часть которой хозяйки площадки мазали штрафные броски. Беда с выполнением этого компонента сыграла с командой злую шутку – попади наши девушки хоть половину бросков, счет был бы уже равный. Но, случилось как случилось. У столичной команды отлично вошла в игру Анна Рулева, которая раз за разом в одиночку проходила оборону соперниц, и счет стал 29:36.

После перерыва ничто не предвещало беды, но Владимир Холопов дал своим подопечным установку закрыть «ИнтерХим» на его площадке, с чем баскетболистки справились в лучшем виде. Они штамповали перехваты и прицельные броски один за другим и разрыв в счете увеличился до +20 пунктов. Ситуация для одесситок хуже не придумаешь и в оставшееся время она только усугубилась. Итоговое поражение - 51:98.

 

Лучшими в составе «ИнтерХима» были Елизавета Митина с 13 очками, а также центровые Диана Бондарюк и Евгения Мбайе, у которых по 10 пунктов. У «Киев-Баскета» самые результативные Анна Рулева (20 очков + 7 подборов) и Мириам Уро-Ниле, на счету которой дабл-дабл – 14 очков и 10 подборов.

Следующая встреча с «Киев-Баскетом» состоится уже в воскресенье, и нашим девушкам стоит сразу же забыть о сокрушительном поражении и настраиваться на реванш. Начало матча в 14:00.



photo 2024 03 18 16 26 03

Наши партнеры:
spina-help

 

Фото

Відео

 

© 2012  «Фонд підтримки та розвитку дитячого та жіночого баскетболу
в Одесі ім. І.Я.Кесельмана»
При використанні матеріалів гіперпосилання на сайт www.basketball-fund.org/ обов'язкова
Site made by eu4ria