«ИнтерХим» вырвал победу в поединке с «Франковском»

IMG 5284 1После не очень удачной первой четверти одесситки исправили положение и уверенно лидировали. Тем не менее, «Франковск» успел подбросить сюрпризов нашим баскетболисткам.

«Франковск-ПНУ» - «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» - 68:71 (23:17; 11:24; 15:14; 19:16)
Протокол матча

В Ивано-Франковск одесситки прибыли в хорошем расположении духа и полные решимости пополнить свою «копилку» еще одной победой. На деле все оказалось не так просто. Хозяйки площадки довольно быстро захватили лидерство и выиграли первую четверть с перевесом в шесть очков.

«ИнтерХим» ответил мощным рывком во втором отрезке, сперва сравнявшись с соперницами, а затем и выйдя вперед. Особенно отличились Ковтун и Колибабчук, которые на двоих «разрывали» оборону оппоненток. Этим же они продолжили заниматься и после перерыва, лишь слегка «побуксовав» на старте, когда перевес сократился до двух баллов. «Большая» одесситок Анастасия Ковтун регулярно отличалась из-под кольца, а при поддержке Сугак, Бойко и Колибабчук команда вновь сделала существенный рывок.
При разнице в «-10» очков «Франковск» значительно активизировался и приложил все усилия к тому, чтобы отыграться. За несколько минут до финальной сирены команда уже шла впереди на три балла.

Впрочем, в решающие секунды нервы крепче оказались у игроков «ИнтерХима-СДЮСШОР имени Литвака». Одесситки заставили соперниц фолить и Мусиенко счет сравняла, Митина вывела вперед, а Колибабчук поставила жирную «точку» с линии штрафных. Последнее «слово» было за «Франковском», но их бросок не был спасительным – 68:71.

Второй матч подряд отлично проводит Светлана Колибабчук, на счету которой 17 очков и 8 подборов. Также неплохо отыграла Елена Бойко, набравшая 14 пунктов и сделавшая 7 подборов. У гостей же отмечаем Веронику Космач с 16 очками и 5 подборами, а также Елену Тетерук с дабл-даблом из 13 очков и 11 подборов.

Следующие два матча для «ИнтерХима» станут решающими в борьбе за вторую строчку. Команда Ирины Щипакиной в гостях встретится с «Ровно-ОШВСМ» (7 марта) и «Динамо-НПУ» (14 марта), которые пока опережают одесситок по очкам и дополнительным показателям.