«ИнтерХим» потерпел еще одно досадное поражение от «Киев-Баскета»

1578751711 img 0918 21 largeОдесситки были близки к тому, чтобы впервые в сезоне создать интригу в поединке со столичной командой, но киевлянки решительно пресекли все попытки и в финальном отрезке устроили соперницам погром.

Женская Суперлига, 5 февраля, Дворец спорта (Киев)
«Киев-Баскет» - «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» - 88:66 (20:13; 27:18; 12:24; 29:11)
Протокол матча

Поединки против «Киев-Баскета» команде Ирины Щипакиной в текущем сезоне откровенно не удаются. Не стал исключением и отчетный поединок. Киевлянки, раздосадованные неожиданным вылетом в «Финале четырех» Кубка Украины, решили отыграться на одесситках. Они сходу ушли в отрыв со счетом 10:0 и лишь спустя четыре минуты после начала первой четверти Светлана Колибабчук прервала молчание точным трехочковым, который немного оживил команду.
Хозяйки площадки спокойно держали комфортную дистанцию, периодически забивая дальние броски и становясь на линию штрафных. К перерыву разница в счете составляла уже 16 очков.
А вот после перерыва «ИнтерХим» показал совершенно другую игру, команда начала третью четверть двумя попаданиями Елены Бойко и была полна решимости вернуться в игру. Сделать это одесситкам удалось благодаря активности Колибабчук и Сугак, которые включили дальнюю артиллерию и забивали в проходах.
Перед решающим отрезком соперниц разделяло всего четыре очка, нашим баскетболисткам оставалось сделать последний шаг, но «Киев-Баскет» решил не осложнять себе жизнь. Тремя подряд трехочковыми попаданиями от Филевич, Завидной и Гутевич они восстановили статус-кво и на этом не остановились. В общей сложности они выдали рывок 17:0 и фактически сняли все вопросы о победителе за несколько минут до финальной сирены. 88:66 – «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» проигрывает киевлянкам все матчи текущего сезона Суперлиги и Кубка Украины.
Наиболее продуктивно поединок в составе «ИнтерХима» провели Светлана Колибабчук и Анна Сугак, которые набрали по 17 очков. Последняя добавила к ним еще 8 подборов.
У «Киев-Баскета» лидером стала Кристина Филевич, на счету которой дабл-дабл 23 очка + 13 подборов. Также киевлянки показали неплохую командную игру – еще три исполнительницы набрали по 13 очков.
Следующую игру «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» проведет в ближайшую субботу, 8 февраля, против действующего обладателя Кубка Украины «Ровно-ОШВСМ». Начало игры в 14:00.