«ИнтерХим» на выезде разгромил «Франковск»

inter fran 1После равной первой половины матча «ИнтерХим» сделал решающий рывок на старте третьей четверти и оставил хозяек не у дел.

Женская Суперлига. 20 декабря, МЦД ФОК
«Франковск-ПНУ» - «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» - 66:86 (16:20; 14:16; 15:29; 21:21)
Протокол матча

После кубкового поражения в Одессе «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» решил реабилитироваться в Суперлиге. Под горячую руку попал «Франковск», который в этом сезоне еще не испытывал радости побед. Подопечные Ирины Щипакиной начали поединок с рывка 11:3 и, казалось, снимут вопросы о победителе очень быстро. Тем не менее, хозяйки к середине второй четверти отыгрались – 27:27.

Одесситки не стали усложнять себе жизнь и быстро создали шестиочковый отрыв, с чем и отправились на перерыв. На вторую половину они вышли еще более заряженные и сходу набросали соперницам 14 безответных очков. Этого оказалось достаточно, чтобы полностью обескуражить хозяек площадки и все оставшееся до финальной сирены время «ИнтерХим» диктовал свои условия, то еще отрываясь в счете, то позволяя немного подсократить отставание. В итоге закономерная победа с разницей в двадцать очков.

Самой результативной в матче стала форвард одесситок Елена Бойко с 20 очками и 4 подборами. 13 баллами и 4 передачами отметилась Светлана Колибабчук. В составе «Франковска» отметим Анну Гвичиани с 14 очками 4 подборами и 4 передачами, а также Елену Тетерук с 13 очками и 4 подборами.

Следующий поединок «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» проведет против «Киев-баскета» 11 января. С ним же одесситки сразятся менее чем через неделю, 26 декабря, в рамках ответного поединка 1/4 финала Кубка Украины. Этот матч станет последним в уходящем календарном году.