«ИнтерХим» в напряженной борьбе уступил в гостях «Ровно»

1571096205 img 8422 30 largeВиктория Шматова стала злым гением для одесситок, забросив шальной трехочковый в самой концовке и обеспечив победу «Ровно».

Женская Суперлига. 7 декабря, ДЮСШ-4
«Ровно-ОШВСМ» - «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» - 61:56 (18:18; 20:12; 14:9; 9:17)
Протокол матча

Одесситки приехали в «Ровно» в бодром расположении духа и начали встречу с рывка 6:1, который, впрочем, хозяйки быстро отыграли. «ИнтерХим» продолжил владеть инициативой, вновь захватил лидерство и также легко дал отыграться соперницам, у которых солировала центровая Татьяна Гаврильчик. Только за первую четверть она успела набрать 7 баллов.

Во второй десятиминутке хозяйкам постепенно удалось нарастить преимущество, которое к финальному отрезку достигло 16 очков. Казалось, шансов зацепиться и возродить интригу нет, но наши баскетболистки сумели сотворить небольшое чудо и свели отставание к минимуму, реально претендуя на победу за две минуты до конца поединка. Увы, надеждам не суждено было сбыться – в решающий момент Виктория Шматова была точна из-за дуги, и «Ровно» оформило победу со счетом 61:56.

Наиболее продуктивно матч в составе «ИнтерХима-СДЮСШОР имени Литвака» провела Анна Сугак, которая отметилась дабл-даблом из 17 очков и 12 подборов. Отмечаем также Юлию Мусиенко: 13 очков, 5 передач и 5 подборов. У хозяек же было два явных лидера – Виктория Шматова с 22 пунктами и 5 подборами, а также Татьяна Гаврильчик, набравшая 19 очков и сделавшая 9 подборов.

Следующую игру чемпионата «ИнтерХим» проведет также на выезде 20 декабря против «Франковска», а перед этим, 10 декабря, одесситкам предстоит сразиться в Харькове с «ХАИ» в ответном матче 1/8 Кубка Украины.