«ИнтерХим» на последних минутах упустил победу над «Динамо-НПУ»

2019 11 30 19 47 05Одесситки потерпели обиднейшее поражение в домашней встрече.

Женская Суперлига. 30 ноября, УСК «Одесса»
«ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» - «Динамо-НПУ» - 72:75 (24:17, 18:17, 18:19, 12:22)
Протокол матча

В субботу, 30-го ноября, в Одессе состоялся очередной матч чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд Суперлиги.

В гости к одесситкам приехал один из фаворитов сезона – «Динамо-НПУ», потерпевший до нынешнего дня лишь одно поражение. Тем не менее, старт встречи был полностью за «ИнтерХимом»: подопечные Ирины Щипакиной выдали блестящий рывок, который подытожила «трешка» Юлии Мусиенко – 8:0. Гостьи постепенно пришли в себя, но к окончанию четверти одесситки сохраняли комфортный перевес – 24:17.

2019 11 30 19 47 07

Мусиенко «терроризировала» оборону «Динамо» и во второй десятиминутке, что при поддержке всей команды вылилось в продолжение уверенной игры. После большого перерыва события шли в том же ключе: поочередный обмен точными бросками устраивал одесситок, сохранявших перевес – 60:53 к старту заключительной четверти.

2019 11 30 19 46 59

А вот решающая четверть осталась за «Динамо» – точнее, можно говорить о последней пятиминутке. На две «трешки» Ольги Сиваковой (к слову, экс-одесситка сегодня отмечала День рождения) и ближнего попадания Алены Самохваловой «ИнтерХим» ответил только точным броском Жанны Лиходед – 70:70, счет впервые сравнялся. Елена Бойко снова вывела вперед одесситок, после чего Виктория Карева вернула паритет, а штрафные Алены Самохваловой привели нашу команду к поражению – 72:75. Юлия Мусиенко могла перевести игру в овертайм, но «трешка» в контратаке после промаха «Динамо» со штрафного вышла неточной…

Самой результативной в матче стала Юлия Мусиенко – 23 очка, дополнившая их 8 подборами, 5 перехватами и 4 передачами. У киевлянок отмечаем дабл-дабл Виктории Бабич – 21 очко и 14 подборов.

Впереди у одесситок – два выезда. В субботу, 7-го декабря, «ИнтерХим» сыграет в Ровно в рамках чемпионата, а 10-го декабря отправится в Харьков, где проведет ответный кубковый матч.