IMG 0127Дубль «ИнтерХима» сыграл две игры в Харькове.

Женская Высшая лига. 25 ноября. Харьков. Арена ХАИ
ХАИ - «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака-2» - 68:56 (18:20, 16:12, 19:15, 15:9)
Протокол матча

Очень напряженной получилась первая встреча команд. Одесситкам лучше удалось начало поединка, но постепенно хозяйка паркета выровняли игру. Буквально мяч в мяч шли соперницы, и лишь в заключительной четверти ХАИ удалось совершить решающий рывок. Итог – 68:56. Анна Сугак, отыгравшая практически без замен, показала шикарный результат – 31 очко и 17 подборов. У харьковчанок отмечаем Елену Витковскую, набравшую 19 очков.

Женская Высшая лига. 26 ноября. Харьков. Арена ХАИ
ХАИ - «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака-2» - 69:79 (16:12, 18:21, 21:24, 14:22)

Вторая встреча вышла, словно зеркальным отражением первой. Теперь старт встречи был за ХАИ, и одесситки, сдержав натиск соперниц, очень быстро отыгрались, выйдя вперед. Накал борьбы сохранялся до самых последних минут, но «ИнтерХим-2» стабильнее отыграл концовку поединка. Особенно ярким был рывок в середине заключительной четверти – с 67:66 счет изменился на 67:76 (два ближних попадания Екатерины Ткаченко и «трешки» от Анны Сугак и Анны Бакал).

Сохранить победный результат у наших девушек не составило труда, и реванш состоялся – победа 79:69. Снова на площадке блистала Анна Сугак – 23 очка и 9 подборов. Отмечаем также 19 очков Екатерины Ткаченко и дабл-дабл Алины Зозули (15 очков + 11 подборов). В актив ХАИ 25 очков принесла Оксана Кирсанова.

Дальше по календарю «ИнтерХим-2» примет на своей площадке запорожскую «Козачку-КПУ». Матчи состоятся 8-9 декабря.