В повторном матче «ИнтерХим» разгромил «Чайку»

1571615740 img 8753 1 largeВторой поединок в Бердянске для одесситок сложился куда удачнее первого – сломить сопротивление соперниц и исключить сюрпризы удалось в середине финального отрезка.

Женская Суперлига. 2 ноября, дворец спорта Бердянск
«Чайка-ДЮСШ-Бердянск» - «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» - 66:87 (17:18; 17:19; 18:21; 14:29)
Протокол матча

На повторный матч игроки «Чайки» настраивались очень серьезно, жаждая взять реванш за вчерашнее поражение. Они со старта сделали рывок 6:0, воспользовавшись многочисленными ошибками соперниц в атаке. Тем не менее, далеко «ИнтерХим» оппоненток не отпустил и в скором времени уже вел в счете. Впрочем, к концу четверти лидер успел поменяться еще дважды, когда Анна Сугак забила эффектный баззер-битер и установила счет - 18:17 в пользу одесской команды.

Во втором отрезке хозяйки также упорно сопротивлялись – выходили вперед, отпускали своих визави на пару очков и вновь догоняли. Наиболее успешной десятиминутка получилась для Юлии Сергеевой, которая забила пару «трешек» и отличилась из-под кольца. В целом же интрига сохранялась и еще более интересной получилась третья четверть. В ней усилиями Митиной, Мусиенко и Сугак, которые подкараулили ошибки соперниц и убегали в быстрые прорывы, «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» оторвался на 12 пунктов. «Чайка», как и в первом матче, показала характер и практически нивелировала это отставание.

Наши баскетболистки в этот раз решили не устраивать себе нервную концовку и ответили мощными выпадами от Елены Бойко и точными дальними бросками Юлии Сергеевой и Юлии Мусиенко. Обеспечив себе двадцатиочковый гандикап, одесситки уверенно довели матч до победы – 87:66.

Лидерами «ИнтерХима» в этом матче выступили Елена Бойко – 25 очков + 11 подборов и Юлия Сергеева – 18 очков + 5 подборов. В составе «Чайки» вновь отмечаем Татьяну Панченко с 15 баллами в активе.

Следующий матч подопечные Ирины Щипакиной проведут 24-го ноября также на выезде, со своим обидчиком и лидером Суперлиги – «Киев-Баскетом».