«ИнтерХим» в упорнейшем поединке обыграл «Чайку»

54799900 4657881772923Баскетболистки бердянской команды всю игру сокращали отставание в счете и едва не перевели встречу в овертайм, но удача оказалась на стороне одесситок.

Женская Суперлига. 1 ноября, дворец спорта Бердянск
«Чайка-ДЮСШ-Бердянск» - «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» - 70:73 (17:19; 15:17; 19:21; 19:16)
Протокол матча

После трех кряду домашних матчей «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» отправился в Бердянск на две игры с бронзовым призером прошлого сезона. Легкой жизни наших девушек не ожидалось, что подтвердилось уже в первом поединке.

Стартовая четверть получилась боевой: в составе «ИнтерХима» хорошо себя проявила Диана Бондарюк, доставившая немало неприятностей оппоненткам. Хозяйки не растерялись и показали готовность играть в предложенном ритме. Первая десятиминутка завершилась с двухочковым перевесом подопечных Ирины Щипакиной – 17:19.

Игра на встречных курсах продолжилась и во второй четверти – «ИнтерХим» уверенно действовал «первым номером», а «Чайка» отвечала своими результативными выпадами. Несколько изменилась ситуация в третьей четверти, когда одесситки несколько раз заставили «отфолиться» соперниц и с линии штрафных реализовали ряд бросков. Постепенно разрыв в счете увеличился до десяти очков, но хозяйки и не думали сдаваться. Игроки «Чайки» не теряли концентрацию до самой финальной сирены – им удалось отыграть семь из восьми очков гандикапа, в самой концовке зарядив шальной трехочковый. Тем не менее, перевести игру в овертайм подопечные Ирины Щипакиной не дали. Елена Бойко четко реализовала два штрафных и установила окончательный счет – 70:73.

Лучшей в составе «ИнтерХима-СДЮСШОР имени Литвака» стала Елизавета Митина, которая за шестнадцать с половиной минут на площадке успела наколотить 15 очков. Лидеры «Чайки» оказались более результативными – 25 очков и 4 подбора на счету Татьяны Панченко и 20 пунктов + 10 подборов у Евгении Мбайе. Уже в субботу команды сыграют повторную встречу, которая наверняка будет не менее жаркой.