«ИнтерХим» в непростом поединке взял верх над «Франковском»

photo 2019 10 26 17 11 32Подопечным Ирины Щипакиной лишь во второй половине матча удалось доказать свое превосходство над соперницами, которые до перерыва отчаянно сопротивлялись одесситкам.

Женская Суперлига. 26 октября, УСК «Одесса»
«ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» - «Франковск-КПУ» - 80:70 (24:19; 19:23; 23:9; 14:19)
Протокол матча

Поединок с «Франковском» по календарю Суперлиги должен был состояться в гостях, но по ряду причин встреча была перенесена на площадку «ИнтерХима-СДЮСШОР имени Литвака». Благодаря этому одесситки получили поддержку трибун и дополнительную мотивацию на матч.

Начало встречи, как и вся первая половина, получилось довольно непростым. На каждое результативное действие хозяек у гостей находился свой ответ. Стоило только «ИнтерХиму» уйти в отрыв, как «Франковск» сразу же догонял. На площадке было два ярко выраженных лидера своих команд – Елена Бойко и Дарья Дубровская. Более эффективной в атаке оказалась баскетболистка одесситок и они выиграли четверть с перевесом в пять очков.

Во втором отрезке очень хорошо в игру вошла центровая Диана Бондарюк, которая сходу забросила «треху» и терроризировала соперниц под кольцом. Но гости и не думали отставать и до самого перерыва наступали на пятки команде Ирины Щипакиной – 43:42.

А вот во второй половине ситуация резко изменилась, одесситки соорудили рывок 6:0 и вынудили соперниц брать тайм-аут, после которого добавили еще четыре безответных очка. Только под конец третьей четверти «Франковск» начал понемногу приходить в себя и, казалось, даже начал возвращать интригу в матч, воспользовавшись тем, что Ирина Щипакина дала передохнуть лидерам. Но стоило их вернуть на площадку, как все стало на свои места и «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» одержал вторую победу в сезоне – 80:70.