«ИнтерХим» уступает «Киев-Баскету»

photo 2019 10 20 18 52 30«ИнтерХим» допустил два провала - на старте поединка и в середине второй четверти, после чего едва ли приходилось рассчитывать на положительный результат.

Женская Суперлига. 20 октября, УСК «Одесса»
«ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» - БК «Киев-Баскет» - 57:82 (17:19; 11:21; 16:17; 13:25)
Протокол матча

Поединок с «Киев-Баскетом» имел для «ИнтерХима-СДЮСШОР имени Литвака» традиционно принципиальное значение. В прошлом сезоне одесситки после серии травм не имели возможности противостоять на равных грозному сопернику и сейчас жаждали реванша. Кроме того, после выступления на всемирных пляжных играх в состав вернулась Елена Бойко и команда предстала практически во всеоружии.

Увы, как это часто бывает, игроки перегорели и выдали совершенно невыразительный старт поединка с обилием ошибок, которыми воспользовались киевлянки, соорудившие рывок 7:0. Лишь после тайм-аута одесситки начали постепенно исправлять положение. Главными действующими лицами на паркете стала тройка игроков сборной U-23, которой украинки выступали на чемпионате мира по баскетболу 3х3 и всемирных пляжных играх В составе «ИнтерХима» 12 очков за четверть набрала Елена Бойко, а у «Киев-Баскета» Вероника Любинец и Виктория Кондусь записали себе в актив 6 и 7 очков соответственно.

Первая четверть завершилась со счетом 17:19 и, казалось, болельщиков ожидает ожесточенное и полное интриги продолжение. Гости были другого мнения и постепенно начали наращивать обороты, доведя свое преимущество до 12 пунктов. И если лидеры «Киев-Баскета» практически умножили на два свои очки, то от Елены Бойко и команды в целом такого продолжения не последовало.

photo 2019 10 20 18 24 48

Всю вторую половину гости грамотно держали дистанцию и к концу встречи довели свое превосходство до 25 очков. Победа со счетом 82:57.

В составе «ИнтерХима» отметим дебютировавшую Елену Бойко, на счету которой 22 очка + 6 подборов. У соперника же результат обеспечили Вероника Любинец – 22 очка +13 подборов и Виктория Кондусь – 20 очков + 5 подборов + 6 результативных передач. Свой следующий матч подопечные Ирины Щипакиной проведут на выезде против «Франковска» 26 октября.