Одесские баскетболисты в составе сборных U-23 успешно стартовали на чемпионате мира по баскетболу 3х3

image 15Стопроцентный результат на самом старте! Игроки БК «Одесса» Евгений Балабан и «ИнтерХима» Елена Бойко прекрасно проявили себя в первых поединках чемпионата мира по баскетболу 3х3 среди сборных U-23.

В трех поединках турнира команды одержали три победы, причем девушки оказались сильнее записных фаворитов турнира – сборной Франции.

Евгений Балабан в компании Антона Мусиенко, Никиты Руслова и Ивана Ткаченко сперва «катком проехались» по сборной Киргизстана (22:9), а затем показали характер в поединке против команды Катара. В дебюте встречи украинцы уступали со счетом 1:5, но сумели «вернуться в игру» и за 28 секунд до конца встречи впервые вышли вперед. В итоге, благодаря двум точным дальним броскам и хорошей игре в защите обеспечив нужный результат – 15:13. После двух туров украинцы лидируют в своей группе и 4 октября сыграют со сборными Италии и Бразилии.

Девушки (Елена Бойко, Виктория Кондусь, Наталья Цюбик, Вероника Любинец) также не дрогнули перед сборной Франции, показав хороший баскетбол. Удачные атакующие действия Виктории Кондусь и важный баззер-битер Елены Бойко позволили команде завладеть четырехочковым преимуществом перед решающей стадией матча. Этого запаса хватило для победы со счетом 16:13. Уже завтра девушки сыграют с Италией, а 4 октября – с Японией и Туркменистаном.

Источник: ООФБ



Материалы по теме:

photo 2024 03 18 16 26 03

Наши партнеры:
spina-help

 

Фото

Відео

 

© 2012  «Фонд підтримки та розвитку дитячого та жіночого баскетболу
в Одесі ім. І.Я.Кесельмана»
При використанні матеріалів гіперпосилання на сайт www.basketball-fund.org/ обов'язкова
Site made by eu4ria