Реванш у «ИнтерХима» в Ивано-Франковске не получился

IMG 1600 37Одесситки проиграли «Франковску» и повторный матч.

Женская Суперлига. 10 марта, Ивано-Франковск МЦД ФОК
БК «Франковск» - «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» - 78:68 (22:15; 17:27; 24:15; 15:11)
Протокол матча

Во второй выездной игре подопечные Ирины Щипакиной были полны желанием реабилитироваться за вчерашний проигрыш, но начало и этого поединка осталось за хозяйками. Зато, во второй четверти одесситки сумели развернуть события в свою сторону. Благодаря двум кряду «трешкам» Бондарь и штрафным Лиходед «ИнтерХим» изменил счет с 30:24 на 30:32. Рывок в «+8» впечатлил, и со своим же перевесом наши девушки ушли на большой перерыв – 39:42. Опять же Наталья Бондарь отметилась трехочковым перед самым завершением 10-минутки.

Отдых, как оказалось, больше пошел на пользу «Франковску». Хозяйки площадки оперативно вернули лидерство, теперь продолжая контролировать ход матча. Одесситки эпизодически сокращали отставание, но на решающий штурм сил у команды не хватило. К тому же, из-за перебора фолов не доиграла матч до конца Жанна Лиходед, а из-за травмы выбыла Наталья Бондарь. В итоге, 78:68.

Самой результативной в матче стала Мириам Уро-Ниле, набравшая 33 очка. У «ИнтерХима» по 20 очков взяли Наталья Бондарь и Жанна Лиходед.

Следующие матчи одесситки проведут на своей площадке против столичных команд. В пятницу, 15-го марта, «ИнтерХим» примет «Киев-Баскет» (начало в 19:00). В воскресенье, 17 марта – «Динамо-НПУ» (начало в 16:00).