«ИнтерХим» сложил полномочия обладателя Кубка Украины

DSC 7728В повторном поединке с «Динамо» одесситки не сумели навязать борьбу соперницам.

 

Кубок Украины. 25 января, СК «Педуниверситета»
«Динамо-НПУ» - «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» - 85:52 (22:16; 27:8; 22:10; 14:18)
Протокол матча

Несмотря на поражение в первом четвертьфинальном поединке, одесситки сохраняли шансы на проход в полуфинал. И в первой четверти наша команда оказывала значительное сопротивление соперницам, не позволяя хозяйкам площадки создать преимущество. Лишь под конец отрезка киевлянки благодаря активности Кийс создали небольшой задел.

Увы, запала «ИнтерХима» не хватило на остальное игровое время и «Динамо» принялось громить соперниц начиная со второй четверти и до самой финальной сирены. При помощи точных штрафных от Любарской и Мориссет хозяйки обрели уверенность, обрушив впоследствии на кольцо одесситок ряд точных трехочковых бросков, а также забивая с прохода. Преимущество в 25 очков по итогам первой половины, по сути, превратило оставшееся игровое время в товарищескую встречу. Подопечные Ирины Щипакиной не сумели найти в себе силы на борьбу и уступили со счетом 85:52.

Лучшей в составе «ИнтерХима-СДЮСШОР имени Литвака» оказалась Маргарита Глебова, на счету которой 18 очков и 9 подборов. У киевлянок безоговорочным лидером стала Андреона Кийс, которая набрала 25 пунктов и сделала 7 подборов.

На этом «ИнтерХим» сложил с себя полномочия обладателя Кубка Украины и сосредоточится на играх чемпионата. Ближайшая встреча намечена на 1 февраля, в Одессе наши девушки сойдутся с «Винницкими молниями», которых они выбили на предыдущей стадии Кубка Украины.



photo 2024 03 18 16 26 03

Наши партнеры:
spina-help

 

Фото

Відео

 

© 2012  «Фонд підтримки та розвитку дитячого та жіночого баскетболу
в Одесі ім. І.Я.Кесельмана»
При використанні матеріалів гіперпосилання на сайт www.basketball-fund.org/ обов'язкова
Site made by eu4ria