«ИнтерХим-2» в гостях обменялся победами с николаевской командой СДЮСШОР №4

IMG 4187В минувшие выходные резерв «ИнтерХима» провел очередные матчи Высшей лиги чемпионата Украины среди женщин, сыграв в Николаеве с командой СДЮСШОР №4.

Первая встреча получилась очень драматичной – до большого перерыва игра лучше удавалась хозяйкам площадки, после него – одесситкам. Одиннадцать раз менялся лидер матча, и за три минуты до его окончания счет на табло был равным – 52:52. Концовка же осталась за командой СДЮСШОР №4, отпраздновавшей победу. Более половины командных очков, а именно 33, у хозяек набрала Мария Завдовеева, еще и совершившая 17 подборов. Дабл-дабл у «ИнтерХима-2» в свой актив записала Виктория Таюнда – 16 очков и 12 подборов. Отмечаем и 13 очков Натальи Денисенко.

(19.01)  СДЮСШОР №4 - «ИнтерХим-2» - 59:55 (17:14, 12:11, 12:17, 18:13)

Протокол матча

Второй матч стал не то что реваншем одесситок, а настоящей феерий «ИнтерХима-2». Гостьи буквально ураганом пронеслись по своим соперницам, уверенно выиграв каждую из десятиминуток и оформив крупную победу – 106:55! Юлия Сергеева набрала 40 очков, немногим недотянув до трипл-дабла – 9 передач и 8 подборов. У николаевской команды отмечаем 25 очков Анны Чечеткиной.

(20.01)  СДЮСШОР №4 - «ИнтерХим-2» - 55:106 (13:19, 20:32, 6:24, 16:31)

Осечкой одесситок в этот уик-энд воспользовался коллектив ХАИ, дважды обыгравший БК «Полтава» и возглавивший таблицу. Как раз в следующие выходные, 26-27 января, лидеры лиги встретятся в Одессе на площадке СДЮСШОР имени Бориса Литвака. Начало субботнего матча с харьковчанками в 15:00, воскресного – в 12:00.