В одесском дерби «ИнтерХим-2» снова дважды обыграл СБК ОНМУ

ER5E5934В минувшие выходные на площадке СДЮСШОР имени Бориса Литвака состоялись очередные матчи Высшей лиги чемпионата Украины среди женщин, в которых встретились две одесские команды: «ИнтерХим-2» и ОНМУ.

Субботнее противостояние получилось на редкость слабо результативным – всего 69 очков на двоих! В первой половине матча борьба была абсолютно равной, и перевес хозяек паркета к большому перерыву составил лишь один пункт. Но после перерыва класс резервисток «ИнтерХима» все же дал о себе знать – итоговые 41:28. Самой результативной в матче стала Полина Молодецкая, набравшая ровно половину очков ОНМУ. У «ИнтерХима-2» отмечаем Алину Зозулю – 10 очков, а также Викторию Таюнду – 11 подборов.

(22.12) «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака-2» - СБК ОНМУ - 41:28 (10:9, 6:6, 9:6, 16:7)
Протокол матча

Во втором матче серии интриги было куда меньше – уже по итогам первой четверти «ИнтерХим-2» вел с убедительным счетом 17:5, а во второй десятиминутке баскетболистки ОНМУ позволили соперницам набрать 16 очков, ответив на это единственным штрафным Марии Хомко. Итог поединка – 61:17. Дабл-дабл удался Анне Поплавской – 18 очков и 12 подборов. В активе Наталии Денисенко 15 очков. У СБК ОНМУ отмечаем Анну Кравченко – 6 очков.

Соревнования в Высшей лиге продолжатся уже в новом году. На сегодняшний день «ИнтерХим-2» занимает в таблице группы «2» третье место, отставая от лидеров, харьковского ХАИ, на 4 очка при 2 матчах в запасе. Команда СБК ОНМУ идет в таблице седьмой.