«ИнтерХим-СДЮСШОР №2» с трудом добывает вторую победу над «Франковском»

logo_interhim_bigВ отличие от субботнего матча, воскресный поединок оказался невероятно упорным и бескомпромиссным

БК «ФРАНКОВСК» - «ИНТЕРХИМ-СДЮСШОР №2» Одесса – 64:68 (12:16, 19:19, 21:17, 12:16)

10 февраля 2012 года. Ивано-Франковск.

БК «ФРАНКОВСК»: ТЕРЕЩЕНКО (38 минут – 9 очков), ПОЛЯНИЧКА (39-23 + 8 подборов), ЖИРАКОВА (22-4 + 6 подборов), ЧЕРНЕНКО (40-12 + 5 подборов), ТИМКОВА (33-4), Лысенко (14-6), Комарняк (13-6).
Главный тренер: Дмитрий НЕВОЛИН.

«ИНТЕРХИМ-СДЮСШОР №2»: СЫРОМЯТНИКОВА (40 минут – 21 очко + 7 подборов), КОЛОТОВСКАЯ (30-4 + 5 передач), ХАЛИМОНЧУК (14-6), ЛИХОДЕД (33-8 + 5 подборов), МАТВЕЕВА (28-8), Богданова (17-6), Ляпина (18-12 + 9 подборов), Сивакова (19-3 + 5 подборов).
Главный тренер: Ирина ЩИПАКИНА.

То ли одесситки немного расслабились, то ли «Франковск» выжал из себя максимум, но факт отстается фактом – западноукраинские баскетболистки на протяжении всего матча практически ни в чем не уступали гостьям с теплого юга. Более того, в третьей четверти они даже перехватили инициативу и уверенно повели в счете.

Ирине Щипакиной, чтобы спасти игру, пришлось вносить срочные коррективы, и это ей удалось. «Интер-Хим» собрался с силами, взял себя в руки и сумел добыть очень трудную, но важную победу со счетом 68:64. Лучше в составе одесситок, как и вчера, стала Алиса Сыромятникова, в активе которой 21 очко и 7 подборов.

Следующие поединки в чемпионате Украины одесситки проведут 15 и 16 февраля. В эти дни в Киеве они сыграют с местным «ТИМ-СКУФОМ».