ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака начинает сезон победой

IMG 2738В воскресенье, 1 октября, в Одессе состоялся матч 1-го тура чемпионата Украины среди команд женской Суперлиги.

1 октября. г.Одесса. УСК «Одесса». 14:00
ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака (Одесса) – ХГУ-Таврийська Зирка (Херсон) - 81:60 (20:17, 24:12, 27:11, 10:20)
Полная статистика

ИнтерХим дома не имел проблем с ХГУ-Таврийська Зирка.

Таврийки сопротивлялись подопечным Ирины Щипакиной только в первой четверти. Сначала после броска издали Сысоевой они открыли счет, потом ближе к завершению десятиминутки та же Сысоева сравняла счет 15:15. Вот и все, чем запомнились гости. Что касается хозяек, то они вторую четверть выиграли с двойным преимуществом 24:12, а после третьей десятиминутки уже вели +31 - 71:40.

IMG 2770

Отметим отличную игру Кристины Карп (23 очка + 11подборов), которую результативными действиями поддержали Мусиенко (18) и Митина (14). Четвертую четверть Ирина Щипакина посвятила молодым исполнителям, те проиграли ее 10:20, но разве это имеет значение, когда до этого отрыв был потрясающим. В итоге прогнозируемая победа одесситок 81:60.

Свои следующие матчи «ИнтерХим» также проведет в Одессе. 6-го октября в 16:00 одесситки сыграют с  «Сузирьям-ОСДЮШОР» из Ровно, а 7-го октября в 14:00 с  «Винницкими Блыскавками»