«ИнтерХим-СДЮСШОР им.Литвака»: до плей-офф осталась всего одна игра

logo interhim bigПредпоследнюю встречу регулярной части чемпионата Украины по баскетболу в женской Суперлиге одесский «ИнтерХим-СДЮСШОР им.Литвака» провел 25-го марта в УСК «Одесса» против днепровской «СДЮСШОР-№5-ДВУФК».

Преимущество одесситок было очевидным еще до начала встречи, так как под руководством Александра Чередниченко выступают в основном девушки 1999-2001-го годов рождения. Заметим, что и под началом Ирины Щипакиной немало игроков такого возраста, но в «ИнтерХиме» они пока выполняют лишь  вспомогательные задачи. В результате более опытные одесситки из основного состава понесли с места в карьер и довели к концу первой четверти свое преимущество до 34:8! Игра была сделана и Ирина Щипакина дала возможность поиграть всем – и восстанавливающимся после травм и юниоркам. Как следствие вторую четверть выиграли гости из Днепра 21:19. После большого перерыва вновь за дело взялась «основа» одесского клуба, но доведя отрыв до 35-ти очков, «ИнтерХим», видимо, решил поберечь силы и в итоге матч закончился победой одесситок со счетом 82::55, то есть после первой четверти соперники сыграли почти вничью. Отлично провела эту встречу  Кристина Карп, которая набрала 24 очка и сделала 15 подборов. 18 очков и 10 подборов у Марии Ковтун, 15 пунктов набрала Юлия Мусиенко. В составе гостей единственный двузначный показатель у Оксаны Фастовой – 15 набранных очков.

Статистика игры

До начала плей-офф «ИнтерХиму» осталось сыграть 29-го марта в Киеве против «Динамо-НПУ». Напомним, что харьковский ХАИ, сославшись на отсутствие билетов, заявил о невозможности прибыть в Одессу на запланированную встречу с «ИнтерХимом» 26-го марта, за что харьковчанкам будет засчитано техническое поражение со счетом 0:20.

Уже совершенно очевидно, что «ИнтерХим» стартует в плей-офф с третьей позиции, а «Динамо» - с четвертой. Теоретически может измениться расстановка на двух первых строчках турнирной таблицы, где «Авангард» и «ТИМ-СКУФ» имеют равные показатели при преимуществе «ТИМ-СКУФ» по личным встречам. Тем временем уже стало известно расписание   матчей полуфинальной серии – игры пройдут 8. 11 и 18 апреля.